Сотруднику полиции и его напарнику нанесли травмы в драке - последствия и возможное развитие событий

• г. Калининград

Мой муж сотрудник полиции (ппс) . Сегодня ночью он подрался, сильно дали по ребрам, а напарнику разбили лицо. Оружие не применялось, да у него и нет его, он стажер. Одного из 4-х поймали и он сразу вызвал адвоката. Что может быть дальше? У тех уродов есть типо свидетели, которые прыгали на сотрудников полиции, чтоб их били. Первые начали те парни.

Ответы на вопрос (1):

За нападение на сотрудников полиции при исполнении нападавшим следует наказание по ст.Статья 318. УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Отмечали день рождёния ребёнка, на нас вызвали полицию, полиция приехала и вызвала сотрудницу пдн, пдн попросила подписать какие то бумаги я отказалась, она попросила проехать в отделение полиции. Сотрудница пдн зашла к соседям тем временем мы с сотрудниками полиции стояли в подъезде, с одним из сотрудников завязался конфликт сотрудник полиции ударил меня по лицу муж увидел и подбежал к сотруднику полиции ударил его в лицо тем временем сотрудники полиции повалили на землю мужа начали его избивать ногами по лицу, у мужа нет живого места на лице нас забрали 2 в следственный комитет и дали подписку о не выезде,,, сотрудники полиции говорят иное что мы в двоем набросились на него и он просто оборонялся.

Помогите пожалуйста, мой муж возвращался с работы, вышел на остановке до дома оставалось пять метров пройти и проходил через переулок в этом переулке стояли парни и попросили у мужа сигарету он сказал что нету они подошли начали общаться на матах и разбираться, муж ударил первым одного парня а второй подставил подножку мужу он подскользнулся и упал и они начали его узбивать ногами муж закрывал лицо но все равно всё лицо опухшее и в синяках, парни потом убежали одного муж запомнил, но писать заявление и обращаться в милицию не хочет хоть убей, я понимаю что начал он первый но всё же избили его сильно.

Мой муж сотрудник ппс, вместе с напарником они задержали двоих мужчин в нетрезвом виде, одного отпустили по состоянию здоровья, а другого попросили пройти с ними, но он не захотел и начал сопротивляться они надели на него наручники (наручники надевал напарник), на следующий день поступила жалоба в прокуротуру о том, что сотрудники ппс его избили и забрали 10000 руб., был суд о мере пресечения и сотрудников заключили под стражу, мой муж имеет меньшую роль в этом деле, все в основном падает на напарника, мой муж хочет признать вину и сотрудничать со следствием тем самым сдает и напарника, следователь сказал, что это изменит ему меру пресечения на подписку о не выезде, и групповое спадет. Может ли мой муж расчитывать на условный срок?

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Сына избили сотрудники полиции, когда били головойоб машину есть видео, далее били в отделе, потом в автобусе полиции, я находилась около автобуса и слышала его крики и звуки ударов, первые полицейские, узнав, что я ночью написала заявление, сказали, что он ударил одного из них ногой, и нашли свидетеля, но были ещё свидетели, которые опровергают это, ну,естественно появилась справка с травмпункта, о ушибе руки, но это всё сфабриковано. Адвоката наняли, но хотелось бы знать, что грозит моему сыну, ему 21 год, не судим. Заранее благодарна, с уважением надежда.

Мой молодой человек подрался со своим знакомым. Были свидетели и с той, и с другой стороны. Тот человек первый начал драку и был в алкогольном опьянении. Мой молодой человек разбил ему лицо. Теперь же тот тип настойчиво названивает моему парню и требует какого-то реванша. Угрожал расправой ему и членам его семьи. Как можно обезопасить себя и его? Может это конечно лишь пустые слова, но все равно сильно не приятно.

Сына били сотрудники полиции выбивали показания, я написала заявления в полицию его снова увезли в отдел и снова били, при чем рассматривал мое обращение тот кто бил моего сына. Сходили в травму есть справка отбита почка и ребра, сразу же прислали участкового вечером звонили сами уточняли кто его бил он ответил что пусть считают что он неудачно упал, что мне делать дальше? Обращаться в прокуратуру сейчас или подождать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью во дворе пьяный неадекватный отморозок разбил сильно машину. Прыгал на крыше авто, кирпичом разбил лобовое стекло, фару и стопаки. Вызвали полицию, все зафиксировали. Но нам откровенно признались, что вряд ли мы чего-то добьемся. С него взять нечего. Как быть?

Стажёр и сотрудник полиции поругались. После чего сотрудник полиции говорил что он общается с очень хорошими людьми и намекал что стажёр может не пройти стажировку либо могут завалить в учебке. Переписка с сотрудником есть и даже голосовые от него. Если стажёра уволят или будут пытаться завалить, что стажёр может сделать с этой перепиской?

Возможно ли куда-нибудь написать и предъявить эту переписку и под какую статью сотрудник полиции может попасть?

Мой парень подрался со своим отцом, парню 18 лет, отец первый полез, а тот ему ответил, его сестра вызвала полицию, сегодня вызвал участковый писать объяснительную и поставить на учет, скажите через сколько его могут снять с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение