Сотруднику полиции и его напарнику нанесли травмы в драке - последствия и возможное развитие событий

• г. Калининград

Мой муж сотрудник полиции (ппс) . Сегодня ночью он подрался, сильно дали по ребрам, а напарнику разбили лицо. Оружие не применялось, да у него и нет его, он стажер. Одного из 4-х поймали и он сразу вызвал адвоката. Что может быть дальше? У тех уродов есть типо свидетели, которые прыгали на сотрудников полиции, чтоб их били. Первые начали те парни.

Ответы на вопрос (1):

За нападение на сотрудников полиции при исполнении нападавшим следует наказание по ст.Статья 318. УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.