Что делать, если паспорт оказался в розыске и лишил гражданских прав

• г. Тула

Мой паспорт по неизвестным мне причинам оказался в розыске, и поэтому вот уже почти месяц я лишен гражданских прав. Только 22 декабря мне удалось узнать, что нужно делать в этом случае, и в этот же день я оставил обращение на официальном сайте ФМС РФ и получил известие, что обращение принято к рассмотрению. Мне не сообщили ни входящего номера моего обращения, ни сроков его рассмотрения, поэтому я не могу отследить его движение. У меня сорвались планы на новогодние праздники, я не смог купить даже железнодорожные билеты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждать ответа придется месяц (так со всеми интернет-обращениями). Идите в УФМС по своему месту жительства (на прием к начальнику) - ваша проблема разрешится быстрее.