Возможность представительства адвоката в суде другого города - необходимые условия и требования

• г. Ленинск-Кузнецкий

Может ли адвокат, который работает в одном городе представлять интересы клиента в суде, если суд будет проходить в другом городе? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Может . Нужно соглашение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В рамках одной области - вообще, без проблем. Из других областей - существуют некоторые ограничения в адвокатском законодательстве.

От вас - в любом случае, ничего не нужно. Адвокат сам всё сделает и оформит.

Спросить
Пожаловаться

Может ли адвокат, который не представляет мои интересы в суде, по моей просьбе опросить свидетеля по моему иску, если другой юрист будет представлять мои интересы в суде? (То есть один адвокат взял показания свидетеля до суда, а другой юрист полностью ведет мое дело, так как у него нет таких полномочий, как у адвоката.)

Здравствуйте! Может ли адвокат который представлял интересы одной стороны представлять интересы другой стороны, если от него отказалась первая сторона?

У меня такой вопрос, предоставляется ли бесплатный адвокат на суде пострадавшей стороне, который будет представлять ее интересы? Или нужно нанимать своего адвоката?

По закону полагается бесплатный адвокат в СПБ. Но права нарушили в другом городе. В постановлении о бесплатной юр. помощи написано, что адвокат будет писать заявления, ходатайства, представлять интересы в суде.

Вопрос: поедет ли такой бесплатный адвокат в другой город?

Что нужно для того чтобы суд назначил УДО и как найти адвоката который бы мог представлять в суде интересы моего мужа?

В одном судебном заседании при отсутствии моего клиента, надлежащим образом извещенного, я представляла интересы доверителя на основании ордера. Судья не требовала у меня доверенности. В другом суде при отсутствии клиента меня не допустили к участию в процессе, т.к. по мнению судьи адвокат может в гражданском процессе представлять интересы клиента в судебном заседании только в присутствии клиента, а если клиента нет, то адвокат допускается только при наличии доверенности. Ваше мнение? А как у Вас обстоят дела с ордерами?

Спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли адвокат представлять интересы мужа в суде, если жена была на платных консультациях по этому вопросу у этого адваката.

Почему адвокат, работающий в коллегии адвокатов может лишиться этого статуса, если когда-то защищал интересы клиента, а затем через некоторое время в суде выступает против него же, а юристу выполняющие функции адвоката, бывший клиент даже не может заявить об отводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение