Могу я поменять паспорт в другом городе так как прописана в одном а проживаю в другом. Я гражданка России.

• г. Балашиха

Могу я поменять паспорт в другом городе так как прописана в одном а проживаю в другом. Я гражданка России.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Если вы проживание в другом городе то должны быть временно зарегистрированны. А коли нет тогда в родной город на замену

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

Спросить
Пожаловаться

Хочу в паспорте поменять имя. Прописан в одном городе, проживаю в другом.. могу ли я поменять паспорт по месту жительства?

Скажите, если я прописана в одном городе, сейчас проживаю в другом, могу ли я по истечении 20 лет поменять паспорт там, где проживаю?

Я приписана в одном городе а проживаю в другом, вчера пристав из города где прописана отправила моё дело другому приставу в город где я фактически проживают, как мне узнать к какому конкрентно специалисту пришло моё дело если бывший пристав отказывается говорить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я быть временно прописана по одному адресу, а проживать по другому адресу? Я гражданка России, и прописана и проживаю в одном городе, но по разным адресам. Если нельзя так делать, то какое наказание мне и арендодателям грозит?

Я прописана в другом городе, и мне исполняется 20 л. И мне нужно поменять его. Так как я проживаю в другом городе. Мне можно поменять паспорт.

Вышла замуж в другом городе и проживаю там же,но прописана в ином городе. Могу ли я поменять паспорт и другие документы где фактически проживаю без прописки и регистрации. Но всё в одной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно менять паспорт 45 лет, живу я в одном городе, а прописана в другом, можно ли как-то поменять паспорт не ехав в город где я прописана?

Я прописан в городе Новосибирск, по семейным обстоятельствам проживаю в городе Бердск Новосибирской области, паспорт нужно было поменять в 2012 году по возрасту (45 лет), не смог этого сделать так как перенес за этот период три инсульта, восстановление прошло только в конце 2016 года.

По обстоятельствам старой службы (спецназ ГРУ) я должен поменять паспорт в определенных городах. Как мне выехать из города Бердск в другой город для смены паспорта если по моему просроченному паспорту я этого сделать не могу, а получить временное удостоверение личности я могу только сдав паспорт, так как по закону вместе оба документа я не могу на руках иметь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение