Как писать претензию на возмещение расходов на лечение.

• г. Новосибирск

В настоящий момент мне необходимо произвести дорогостоящее лечение по протезированию зубов. Скажите пожалуста есть ли у меня право потребовать возмещение расходов по лечению от страховой компании с которой у меня заключён договор обязательного медицинского страхования, если данное лечений можно провести только в платной клиники, т.к. в муниципальных учреждениях здравоохранения нет подобных технологий лечения.

Была выставлена претензия от покупателя о продаже некачественной продукции в 2013 году. Частично она удовлетворена. В этом году Покупатель выставляет претензию на возмещение расходов. Имеются ли в законодательстве сроки, ограничивающие подачу этих претензий. Спасибо!

Мною была направлена претензия в адрес виновника дтп о взыскании ущерба. В этой претензии я не указала расходы, связанные с проведением оценки ущерба. Подскажите пожалуйста, как направить дополнение к указанной претензии, в которой отразить взыскание этих расходов. Или нужно писать новую претензию, с учётом всех требований?

Прокурор подал иск по возмещению расходов по лечению потерпевших по регресу от Росно. Дата лечения и в иске и в справке из больницы стоит неверная. Лечение было в 2014 году, а в справке стоит 2015 год. Возможно на этом основании отклонить иск?

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность возмещения расходов на лечение в санатории инвалида 2 группы, если он оплатил его самостоятельно. Если да, то каким образом нужно поступить, чтобы произошло возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривался вопрос о возмещении морального вреда и расходов на лечение за нападение и избиение мужа на собрании по гаражу. Возмещено 3 тыс. р. Подан иск по возмещению расходов на оплату представительских услуг по выше названому иску в размере 30 т.р.судья определил, что документы подтверждены. Возмещение 5.3 т.р.Основание: крайне невысокая юридическая сложность рассмотренного дела согл. Ст 100 ГПК РФ разумный расход составит 5.3 т.р. Наталья.

Подал гражданский иск на возмещение расходов на лечение и морального вреда. Оплатил суд. мед. экспертизу как истец. Суд вынес решение в мою пользу.

Если я подам заявление о возмещении расходов на экспертизу, после решения суда к примеру через год. Срок исковой давности продлевается в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение