Вопросы выплаты пособий после слияния филиалов - ответственность и документация

• г. Ипатово

С Новым годом! При слиянии двух филиалов 8 работников сократили, выплатили выходное пособие за первый месяц. Филиал наш уже не существует. Своевременно стали на биржу труда. Кто будет выплачивать за второй и третий месяц, если мы не сможем трудоустроиться? Какие документы и куда мы должны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

выплаты будет производить бывший работодатель, при предоствлении справки из цнтра занятости о том, что вы не трудоустроены ( ст 178 ТК РФ)