Вопросы выплаты пособий после слияния филиалов - ответственность и документация

• г. Ипатово

С Новым годом! При слиянии двух филиалов 8 работников сократили, выплатили выходное пособие за первый месяц. Филиал наш уже не существует. Своевременно стали на биржу труда. Кто будет выплачивать за второй и третий месяц, если мы не сможем трудоустроиться? Какие документы и куда мы должны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

выплаты будет производить бывший работодатель, при предоствлении справки из цнтра занятости о том, что вы не трудоустроены ( ст 178 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

С Новым годом! При слиянии двух филиалов 8 работников сократили, выплатили выходное пособие за первый месяц. Своевременно стали на биржу труда. Кто будет выплачивать за второй и третий месяц если мы не трудоустроимся? Дело в том, что наш работодатель тоже уволен. Не существует больше нашего предприятия. Куда надо обращаться и с какими документами?

31.12.14 сократили работников, выходное пособие за первый месяц выплатили, когда и на основании каких документов выплачивать за второй месяц?

Мне 62 года! Меня сократили с предприятия! Выплатели пособие в сумме двух окладов! Встала на биржу труда! Должны ли мне оплатить средний оклад за третий месяц биржа труда, если они меня не трудоустроят? Заранее спасио!

Мне 62 года! Меня сократили с предприятия! Выплатели пособие в сумме двух окладов! Встала на биржу труда! Должны ли мне оплатить средний оклад за третий месяц пока я стою на бирже труда? Заранее спасио!

Нас сократили при ликвидации учреждения 31 декабря 2015 года. Выплатили выходное пособие за первый месяц. 11 января мы встали на биржу. 15 февраля я выхожу на новую работу. Положено ли мне выходное пособие за второй месяц (10 дней) и должна ли биржа мне выдать какую-то справку?

Я госслужащий, меня сократили и выплатили единовременную компенсацию - 4 оклада денежного содержания. Встал на биржу труда. На бирже сказали, что первые три месяца не будут платить пособие, так как за эти месяцы должен платить предыдущий работодатель. Кто должен выплачивать пособие за это время и в каком размере?

Меня сократили 31 мая, выплатили выходное пособие за первый месяц, а за второй и третий никаких выплат нет. С 16 августа я устроилась на работу, что мне делать, как выбить выходное пособие за второй и третий месяцы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выплате пособия по безработице.

Меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия. На бирже труда поставили на учет и сказали, что выплачивать пособие по безработице первые 3 месяца мне должна фирма в которой я работала, а спустя 3 мес. уже будет выплачивать биржа труда минималку. А как мне может выплачивать фирма?, если её нет, идет процесс закрытия. Может со дня постановки на учет, пособие должна выплачивать биржа?

Уволили по статье ликвидация. Ликвидируется филиал. Выплатили пособие за 1 месяц. Куда обращаться за пособием за 2 и третий месяц, если филиал уже будет ликвидирован полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение