Отказ страховой компании в заключении договора ОСАГО по 19 статье правил - требуется правовая помощь.

• г. Лабинск

26 декабря я письменно обратился в страховую компанию для заключения договора ОСАГО, ссылаясь на 19 ст правил об ОСАГО мне отказали (устно). Мне нужна правовая помощь в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Если вам отказали устно, то значит вам пока не отказывали.

Юристы с этого сайта не звонят с предложением помощи.

Выбирайте любого из вашего региона и обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

23.03.2015 письменно обратился в страховую компанию (ОСАГО) получил ответ с приглашением на 15.04 для осмотра ТС и заключения договора (ссылка на 445 ГК). Законный ли это ответ? Договор истек 24.03.

Муж обратился в страховую компанию, желая застраховать жизнь своих родителей, предъявил свидетельство о своем рождении. Страховая компания отказала в заключение договора страхования, считая, что такой договор страхования не будет соответствовать требованиям законодательства. Сидоров обратился в суд с иском о понуждении страховой компании к заключению договора. Какое решение примет суд и почему?

Я обратился в страховую компанию для заключения договора ОСАГО. Мне ответили, что для заключения договора ОСАГО необходимо записаться и запись ведется на месяц в перед. На мое обращение в РСА консультант ответил, что договор Осаго, это публичный договор и должен быть заключен в момент обращения. Но в СК утверждают, что на основании п.1 ст.445 ГК РФ они ответят мне через 30 дней.

Я попал в ДТП в сентябре 2008 г не по моей вине. КАСКО у меня нет и я обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО. 10.10.08 г. все документы, включая заключение экспертизы (которую проводила страховая компания "Адмирал" (страховая компания виновника)) были получены страховой компанией виновника. Выплату страховой суммы (по заключению экспертизы) мне произвели 12.01.09 г. после неоднократных моих обращений в страховую компанию как в устной форме так и в письменной.

На сколько я знаю согласно ст.13 п. 2 федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания должна выплатить страховую сумму в течение 30 дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов. Таким образом стр-я компания просрочила мне выплату на 60 дней и за это страх-я компания должна выплатить пеню.

Пеню страховая компания выплачивать отказывается.

Вопрос: как мне получить со страховой компании пеню? Могу ли я получить со страховой компании компенсацию за моральный вред?

В течение какого времени я могу подать иск на страховую компанию, не опоздаль ли я?

Написал заявление о заключении договора Осаго и отправил его по почте прошло 30 дней пришёл ответ что для заключения договора Осаго нужно подать письменное заявление но я же его отправил по почте. Что мне делать куда обратиться за помощью?

Страховая компания отказала в страховке из-за отсутствия заключения патологанатора, морг в писменном виде тоже отказал мне выдать это заключение. Права ли страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОСАГО. После ДТП, в котором ГИБДД признала виновником не меня, а другого участника, я обратился в страховую компанию, в которой бал застрахован другой участник (он же виновник). Страховая компания отказала мне в возмещении ущерба, ссылаясь на письменное заявление другого участника, в котором он не признает себя виновным.

Вопрос: Является ли в данном случае письменное заявление основанием для отказа в возмещении причиненного мне ущерба? В соответствии с какой статьей устанавливается список документов являющихся основанием для подобного отказа?

Мой знакомый обратился в страховую компанию, желая застраховать свою жизнь, в том числе от поражения радиацией – лучевой болезни. Страховая компания отказала в заключение договора страхования, считая, что такой договор страхования не будет соответствовать требованиям законодательства, так как указанный страховой риск не предусмотрен Правилами страхования, на основании которых получена лицензия на страхование жизни граждан. Знакомый посчитал, что страховая компания уклоняется от заключения договора страхования и хотим обратился в суд с требованием о понуждении к заключению договора страхования жизни. Правы ли мы?

Попал в ДТП с 3 участниками. Обратился в свою страховую компанию (по ОСАГО), мне отказали в приемке документов. Объясняют, что мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП (страховая компания виновника находится в другом городе). Правомерно это? Или все токи они обязаны принять документы по ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение