Пенсионер приобрел двухкомнатную квартиру, но желает пользоваться льготами за трехкомнатную квартиру

• г. Наро-Фоминск

Прописан в трехкамнотной квартире в собсвенности третья часть. Купил двухкомнатную квартиру, не приписан, но являюсь одним собственником. В двух комнатной квартире приписан сын и внучка. Я пенсионер. Готов платить налог с доли в трехкомнатной квартире, а льготой хочу воспользоваться в отношении двухкомнотной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Муж и двое несовершеннолетних детей за счет материнского капитала покупаем у свекрови двухкомнатную квартиру, собственником которой является она, прописан там мой муж - ее сын. Одновременно я продаю ей свою однокомнатную квартиру, собственником которой явлюсь я, прописаны дети. У меня квартира в собственности более трех лет, у свекрови не хватает до трех лет 3 месяцев.

Вопросы:

1. Будет ли и сколько платить налоги с продажи своей квартиры свекровь при одновременной покупке моей квартиры? Свекровь - пенсионер неработающий.

2. Буду ли я и сколько платить налог с продажи своей однушки при одновременной покупке двухкомнатной квартиры?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Я являюсь единственным собственником 2-х комнатной и 4-х комнатной квартир. В 2-х комнатной квартире прописаны бывшая жена и родная дочь, а в 4-х комнатной квартире прописан только я один. 4-х комнатная квартира находится у меня в собственности только 1,5 года, а не три. Надо ли будет платить налог, если я продам 4-х комнатную квартиру и на все деньги куплю себе ещё 2-х комнатную и однокомнатную квартиры?

С бывшей женой купили двухкомнатную квартиру в браке, у меня есть еще однокомнатная квартира подаренная родителями (я являюсь единственным собственником), хочу подарить 1/2 доли квартиры ребенку и отписать 1/2 долю бывшей жене чтобы не делить двухкомнатную квартиру купленную в браке, возможно ли это сделать чтобы потом не было претензий от бывшей жены по двухкомнатной квартире Спасибо.

В двух-комнатной квартире прописаны: жена, муж, сын и два внука. Квартира приватизирована на жену и сына. Что надо сделать, чтобы часть квартиры была в собственности мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры. Ранее в ней проживал сын с семьей, причем сын и две внучки (одна-совершеннолетняя) были зарегестрированы. Сейчас сын развелся, у бывшей жены осталась 1-комнатная квартира по соц. найму и сын купил еще прежней семье 3-х комнатную квартиру, собственником которой стала старшая внучка.

Я предложила выписаться старшей внучке, так-как она живет в квартире, в которой является собственником, но она отказалась.

Могу ли я принудительно выписать старшую внучку?

Спасибо.

Бабушка подарила 1/3 часть доли в квартире третьему лицу. Внучка и сын являются двумя другими собственниками трехкомнатной квартиры. Вопрос: может ли третье лицо вселиться и проживать в квартире без согласия двух других собственников (третье лицо - не родственник)? Можно ли выписать бабушку из квартиры как не имеющую права собственности?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение