Вопрос о начислении пени за несвоевременную оплату алиментов при отсутствии постоянной работы и задолженности в 30000 рублей

• г. Канаш

В данное время у меня нет постоянной работы. Есть задолженность по алиментам в 30000 рублей. Такой суммы у меня нет. начисляются ли пени за несвоевременную оплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Пени не начисляются, но получатель алиментов вправе обратиться в суд. Если Ваша вина в образовании задолженности по алиментам будет доказана, суд вправе удовлетворить иск о взыскании неустойки (на основании ст. 115 Семейного кодекса РФ).Советую Вам по мере возможности погашать задолженность хотя бы небольшими суммами, если нет возможности оплатить долг полностью.

Спросить
Пожаловаться

Кто рассчитывает сумму задолженности по алиментам и пени за несвоевременную оплату алиментов?

Как расчитать пеню по договору подряда? Пеня начисляется за каждый день просрочкиу меня формулировка в договре слудующая: за несвоевремменую оплату сданных подрядчиком работ заказчик по ребованию подрядчика уплачивает последнему пени в размере 0,1 % от суммы неоплаченной вовремя задолженности, но не более 10%.

Есть сумма задолженности по жкх и сумма пени в управляющей компании говорят что пени начисляются на общую сумму но толком ничего не объясняют.

Вопрос такой на какую сумму имеют право начислять пени на сумму задолженности или на общую сумму видимо задолженность+пени?

Законно ли это?

По контракту за несвоевременную оплату поставленной продукции начисляется пени в размере 0,3% от суммы контракта. Вопрос: ограниченна ли максимальная сумма пени и как?

У меня заключен договор на образовательные услуги. Согласно договору плата за обучение вносится авансом и в случае несвоевременной оплаты начисляется пеня.

Насколько законно начисление пени за несвоевременную оплату еще не оказанных услуг?

У меня заключен договор на образовательные услуги. Согласно договору плата за обучение вносится авансом и в случае несвоевременной оплаты начисляется пеня.

Насколько законно начисление пени за несвоевременную оплату еще не оказанных услуг?

Спасибо!

У меня такой вопрос: есть претензия от арендодателя, согласно которой мы (арендаторы) должны в 3 дня оплатить сумму пеней (оочень большую) за регулярную просрочку оплаты счетов арендодателя.

Пени посчитали за год. В договоре аренды насчет пени прописано условие: за несвоевременную оплату услуг арендодателя начисляется пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

У меня вопрос, нет ли какой-нить нормы, согласно которой для взыскания пени контрагент обязан направлять ежемесячные уведомления или ежемесячные письменные требования? Просто год мы оплачивали счета, немного задерживая оплату, но надеялись на то, что в связи с долгосрочным сотрудничеством нам простят небольшую задержку. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли установленный тариф пени за задолженность по квартплате? За образовавшуюся задолженность начисляются пени, размер кот. прыгает от 4 руб до 500 руб, (при большой сумме задолженности пени меньше, чем при маленькой) такое может быть? По какому принципу начисляются пени?

Мне начисляются пени на внесенную сумму. Например: сумма долга 39700, ч вношу 20000, мне начисляются пени на 20000 после оплаты. Правильно ли это? Я думаю что пени должна входить в сумму долга и указываться в расчетке, т.к начисляется в зависимости от суммы и кол-ва дней просрочки, а сумма меняется по месяцам.

Ответчик не платит алименты по решению суда уже 8 месяцев, испольнительный лист у ССП, исполнительное производство есть. Кому и как правильно написать заявление о погашении задолженности по алиментам, и кто расчитывает пени за несвоевременную оплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение