После смерти отца осталась квартира. Имею ли я право на наследство, если я там не прописан и не проживал вместе с отцом?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день!

Конечно имеете, Вы являетесь наследником первой очереди. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства отца. Прописка и проживание не имеют значения.

Да, вы имеете право, до истечения 6 мес. со дня смерти следует обратиться к нотариусу.