Как обеспечить легальность фотографирования в школе и платить налоги?

• г. Челябинск

Огромное спасибо, что Вы так быстро отвечаете на вопросы. Ведь нам это так важно.

Я фотограф-любитель, раньше фотографировала только свою семью, но теперь меня приглашают фотографировать в школу, но это получается, что я "забираю хлеб" у фото-салонов. У меня такой вопрос, что нужно, для того что бы это всё было легально, конечно же платить налоги. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформиться в качестве индивидуального предпринимателя, оформиться на упрощенную систему налогообложения (6% c дохода), либо узнать введена ли "вмененка" в вашем городе в отношении данного вида деятельности.

Ваш вид деятельности относится к бытовым услугам населению

Подвиды:

Фотосъемка населения вне павильона

Изготовление вне павильона черно-белых фотоснимков для документов

Изготовление вне павильона черно-белых и цветных художественных фотоснимков

Ваш ОКВЭД

74.81 Деятельность в области фотографии

Эта группировка включает деятельность в области

фотографии для коммерческих целей и частных клиентов:

- фотосъемку, включая аэрофотосъемку

- изготовление фотографий: портретных фотографий на

документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.;

фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов

мод, операций с недвижимостью, для целей туризма,

аэрофотоснимков

- обработку фотопленок: проявление, печатание и

увеличение с фотографий, негативов или кинопленок,

снятых клиентами; помещение диапозитивов в рамки;

пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий

Эта группировка также включает:

- эксплуатацию фотоавтоматов, действующих при опускании

монет

Применение ККМ не обязательно, можете применять бланки строгой отчетности

БО-3, БО-9, БО-11(02)

С уважением

Артур Сергеевич