Срок действия исполнительного документа суда на вселение и устранение препятствий - возможность обращения в исполнительную службу при отказе совладельца

• г. Киев

Исполнительный документ суда на вселение и устранение препятствий действителен до той даты, которая указана на самом исполнительном документе? Если я уже нахожусь в том доме, в который меня не впускал совладелец (исполнительное производство не заводилось, и я не писала заявления с просьбой его открыть), и у меня есть два исполнительных листа, на которых указано что они почти год действительны, я смогу в течении этого времени обратиться в исполнительную службу по ним, если вдруг совладелец меня не впустит?

Ответы на вопрос (1):

1 рік, це термін пред'явлення виконавчого листа до виконання. В будь-який час, на протязі цього терміну, Ви можете звернутись в виконавчу.