Срок действия исполнительного документа суда на вселение и устранение препятствий - возможность обращения в исполнительную службу при отказе совладельца

• г. Киев

Исполнительный документ суда на вселение и устранение препятствий действителен до той даты, которая указана на самом исполнительном документе? Если я уже нахожусь в том доме, в который меня не впускал совладелец (исполнительное производство не заводилось, и я не писала заявления с просьбой его открыть), и у меня есть два исполнительных листа, на которых указано что они почти год действительны, я смогу в течении этого времени обратиться в исполнительную службу по ним, если вдруг совладелец меня не впустит?

Ответы на вопрос (1):

1 рік, це термін пред'явлення виконавчого листа до виконання. В будь-який час, на протязі цього терміну, Ви можете звернутись в виконавчу.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Если я подам в исполнительную службу исполнительные листы о вселении и об устранении препятствий, вместе с заявлениями об открытии исполнительного производства, а должник исполнит эти пункты решения добровольно в семидневный срок, смогу ли я в случае его повторных препятствий обратиться с просьбой о возобновлении исполнительного производства?

Уволили незаконно суд постановил восстановить выплатить денежные средства, выдан исполнительный лист, где указаны сроки восстановления и выплаты денежных средств за вынужденный прогул. В исполнительном листе указано что восстановить и выплатить не медленно восстановили но не выплачивают, обратилась к судебным приставам, в течении кокого времени если в исполнительном листе указано что немедленно, будет возбуждаться исполнительное производство?

Исполнительный лист от 02.02.2016 г. Решение суда вступило в силу 20.01.2016 г. По заявлению взыскателя, 01.03.2017 г. было окончено Исполнительное производство. Но 09.01.2019 г. Исполнительное производство возбуждено. По новым правилам исчисления сроков, не истек ли срок давности ИЛ к предъявлению? Как считать?

Имеется ввиду ст. 46 229-ФЗ "Об исполнительном производстве?

... о соблюдении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, в случае, если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем исполнительное производство по нему было окончено в связи с заявлением взыскателя, при исчислении этого срока обязаны вычитать из установленной законом общей продолжительности срока предъявления исполнительных документов к исполнению периоды, в течение которых исполнительное производство по данному исполнительному документу осуществлялось, начиная с его возбуждения и заканчивая его окончанием в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по его заявлению.

Второй вопрос: В повторном заявлении взыскателя о возбуждении ИП указано принудительно взыскать, поскольку должник добровольно отказывается исполнять ИЛ, хоть был отзыв исполнительных листов взыскателем и окончание ИП, правомерно ли это?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Могут ли судебные приставы возобновить исполнительрое производство по исполнительному листу с другим номером и датой, через 2,5 года, после окончания первого исполнительного производства? Причем второй исполнительный лист выдал совсем другой суд, а номер дела в двух исполнительных листах указан один и тот же.

На меня в апреле 2009 г. были возбуждены исполнительные производства, по исполнительным листам я ничего не платила, прекращается ли исполнительное производство с течением времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение