На таможне сказали, что растоможка автомобиля будет стоить 1500$.

• г. Челябинск
Тесть с тещей были гражданами СССР, жили в Казакстане. Решили обратно сюда переехать. Теща первая оформила документы, получила гражданство РФ, а тесть переезжал сюда на машине. На таможне сказали, что растоможка автомобиля будет стоить 1500$. Автомобиль 1979 г/в, там к Казакстане за нее давали всего 500$. Для граждан РФ застоможка бесплатна. Как можно получить гражданство в ближайщие две недели? Или как можно вообще выйти из этой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

К сожалению, вынужден признать, что получить гражданство РФ в течение двух недель Ваш тесть не сумеет. В настоящее время, в соответствии с законодательством о гражданстве РФ иностранные граждане для того. чтобы подать заявление о приеме в гражданство обязаны оформить вид на жительство в РФ.

А оформление занимает длительный срок.

Что же касается растамаживания автомобиля - в этом вопросе я специалистом не являюсь.

Но, на мой взгляд, дешевле его продать в Казахстане, чем растамаживать в РФ.

Вариант с переоформлением автомобиля на Вашу тещу тоже не удастся, т.к. она проживает в РФ, но, вполне возможно, что законодательство Казахстана это позволяет.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз паша.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться ситуации с имуществом при разводе. Теща и Тесть решили развестить, у них в собственности 2 квартиры, одна на Тестя, другая на Тещу. Куплены ими вне брака. Но одну квартиру Теще покупала сама и оформила ее на себя, а другую приобретали совместно 50/50 и оформили на Тестя. Как в случае развода они будут делиться, и имеет ли какую нибудь долю их дочь? Заранее спасибо.

Пишу от имени тёщи.

Возникла ситуация: есть недвижимость-квартира, купленная в браке тёщей и тестем, прописаны в ней тёща,тесть, моя супруга, оформлена квартира в собственности у тестя, возникла (пока ещё не проблемма)-опасения, которые тесть несколько раз озвучивал тёще,что он продаст квртиру и уедет куда подальше (это вкратце) сейчас он находится в постоянно нетрезвом состоянии, и переживания тёщи только усиливаются.

Вопрос: может ли тесть без ведома супруги (тёщи) продать квартиру, или же с уведомлением её,но тёща при этом ни чего не сможет сделать, как можно, если можно на данный момент без его согласия либо вступить в наследство его дочери, тёще,вообщем сделать хоть что-то,что бы тесть не сделал обломсвоим близким?

В 1997 году скончался мой тесть - владелец автомобиля Волга. Наследница - моя теща - за десять лет не оформила автомобиль в собственность, соответственно, не платила дорожные сборы и т.п. Машина стоит в гараже, не на ходу. Теща хочет продать автомобиль мне. Есть ли юридическая возможность "реанимировать" документы, и если есть, посоветуйте порядок действий. Спасибо.

Действия которые я должен сделать перед покупкой данного автомобиля. Вообщем владелец говорит что приобретал автомобиль в лизинг, машину он выкупил. Говорит документы все есть. Как мне это все проверить что это действительно так. Или не стоит вообще покупать такие автомобили?

Гражданин Чехии въехал на территорию РБ на личном автомобиле (оформил временный ввоз), а выезжал обратно в Европу через Россию и Украину. На русско-украинской границе он отдал декларацию и тем самым закрыл временный ввоз. Через два месяца снова хотел въехать в РБ, но уже на другом автомобиле. Белорусская таможня развернула его обратно, так как считает что первая машина еще находится на территории Белоруссии (в таком случае по новому законодательству РБ необходимо оплатить растаможку). Есть документы, которые доказывают наличие этой машины в Чехии. На белорусской таможне сказали, что необходимо связаться с таможней РФ чтоб закрыть ввоз. Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы необходимо отправить, чтоб закрыть временный ввоз первой машины?

Вывезли автомобиль из РФ в Ташкент, но не растаможили там, так как это было дорого. Привезли обратно в Россию. Ездил 2 недели на транзитных номерах, хотел поставить на учет в ГИБДД. Отобрали ПТС и сказали везти автомобиль на таможню и растаможить ее. Там мой автомобиль задержали и сказали нужно будет заплатить 2 200 000 рублей. Автомобиль стоит 1,5 млн. рублей. Правомерно ли это? Как забрать автомобиль с таможни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году (весной) купил машину (иномарку 1996 года выпуска) с рук у российского владельца. Все документы были в порядке, машина была поставлена на учет в ГИБДД были получены номера. Осенью 1999 года выяснилось, что машина находится в розыске.

ГИБДД по заявке таможни, т.к. растаможка при ввозе автмобиля первым владельцем была фальсифицирована. В результате таможенного расследования таможней был официально издан протокол об отказе в возбуждении в отношении меня дела о нарушении таможенного законодательства, т.е. я был признан добросовестным приобретателем, мне было предложено в том же протоколе снять машину с учета, заплатить таможенную пошлину и оформить машину в ГИБДД после таможенного оформления еще раз. Когда я обратился на таможню по поводу указанной процедуры мне было сказано, что на основе очередного секретного ведомственного постановления растаможка таких автомобиле запрещена и такие ситуации сейчас подводят к конфискации транспортного средства. Как мне быть и кто может оказать мне легальную помощь в этом разбирательстве?

Тесть с тещей купили квартиру.

Там были прописаны двое несовершеннолетних и бабушка.

Квартиру оформили на тестя, но через две недели он умирает.

А теперь оказывается что детей и бабку не выписали. Теща очень переживает что могут возникнуть проблемы с этим...

Квартира приватизирована.

Так вот может тёща выписать их в никуда сама, после вступления в наследство конечно.

Вопрос - есть повод беспокоиться?

У мужа (гражданин Латвии) произошла такая неприятная ситуация. Начну сначала. В декабре 2009 оформил временный ввоз совего автомобиля, зарегистрованный в Латвии. В течении 3 месяцев автомобиль был сломан и не подлежал ремонту. По незнанию закона автомобиль мы сдали на металлалом (естественно справок никаких нам не дали). На таможне на другом автомобиле его не прускают, сказали, что надо было везти его в любом состоянии. Мы с свою очередь во всем сознались и написали как оно есть. В данный момент таможня написала, что возбуждает против моего мужа административное дело. Еще, когда муж был на границе ему сказали, что если машину он не может вывезти ему придется заплатить почти 500 000,00 рублей (якобы столько стоит растаможка) и это за машину 1988 г.в.

Сейчас ждем еще одно письмо с таможни, в котором они нам напишут более детально и подробно, что нас ждет.

Я очень переживаю. Неужели придется платить такие деньги? До этого проблем у мужа с законом никогда не было.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение