Я гражданин Израиля, состою в браке с гражданкой РФ, хочу подать документы на РВП.

• г. Москва

Я гражданин Израиля, состою в браке с гражданкой РФ, хочу подать документы на РВП. Подскажите, если ранее я посещал РФ по туристическим и деловым визам и не регистрировался по месту приглашения (в загран паспорте стоят визы и отметки о пересечении границы, а печати о регистрации нет) - является отказом в выдаче РВП?

Надеюсь на ответ.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если по фактам нарушения не предпринмалось мер административного воздействия (штраф, выдворение), сопровождающихся составлением протокола / решением суда - основанием для отказа в выдаче РВП это - являться не может.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

У меня такой вопрос. Ко мне на ПМЖ в Россию приехали родители из Азербайджана. С 1998 года они граждане России, имеют заграничный паспорт РФ, но проживали за рубежом. Сейчас в УФМС им отказали в выдаче общегражданского паспорта по причине, что они пересекли границу не по российскому паспорту и в загран. Паспорте нет печати о пересечении границы. Скажите пожалуйста является ли этот отказ првомерным. Имеет ли право ФМС по этой причине отказать гражданам РФ в выдаче паспорта. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ольга.

Я гражданка РФ.У меня есть загран. Паспорт, но границу с Украиной пересекаю по паспорту РФ.Будучи на Украине хочу слетать в Израиль. Не будет ли проблем при пересечении границы Украина - Израиль. Ведь туда надо лететь по загран. Паспорту. Спасибо.

Мой муж гражданин РФ, потерял паспорт и при восстановлении не поставил штамп о нашем браке (я гражданка Украины, и ранее в потеряном паспорте стоял штамп о нашем браке на территории Украины). Является ли отсутствие в его паспорте отметки о браке нарушением законодательства и какие надо предоставлять в данном случае документы для отметки брака или отметка о браке Украины в российском паспорте не закона? Как быть?

Заранее благодарна.

Здравствуйте!

В 2012 получал загран на 10 лет. В паспорт поставили соответствующую печать о выданном загране. В 20 лет паспорт поменял. И в нем стоят отметки о ранее выданных паспортах. Одна отметка о прошлом паспорте РФ, вторая судя по номеру от загран паспорта. Помню что была другая печать, это нормально?

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

П-та в какую службу необходимо обращаться для получения визы. Я грН Израиля, получил РВП, зарегистрирован в г.Щелково МО. Сегодня хотел вылететь в Израиль и меня не пропустили на паспортном контроле, сказали что я должен иметь какую-то визу, хотя при получении РВП в ФМС мне сказали что виза не нужна. Куда мне обращаться и какая конкретно виза нужна? Заранее благодарю за ответ.

Я, гражданин Бельгии, в скором времени отправляюсь в Россию по частному приглашению (виза сроком на 90 дней) .В Визе указаны 5 городов, которые я намерен посетить. В какой срок по прибытиии я обязан зарегистрироваться по месту приглашения? И нужна ли регистрация в других городах, указанных в визе, если я намерен посетить их на срок до 7 дней? Заранее благодарен, Александр.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение