Клиент МФО исчез после взятия краткосрочного кредита - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Ханты-Мансийск

Мы являемся МФО и у нас клиент взял краткосрочный кредит до зарплаты на 10 дней и изчез. Теперь не знаем как его найти.. может в полицию написать заявления по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий чтобы в действиях должника был состав мошенничества он должен был предоставить о себе ложную информацию, т.е завладеть имуществом путем обмана.

Дмитрий, у вас есть на руках договор, так и обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту, полиция вынесет отказ в возбуждении уг.дела.

Договор то заключали?

Клиент предоставил ложную информацию о месте работе, то есть он вообще не работает

Подавайте иск в суд. Полиция окажет в возбуждении УД.