Учитывается ли служба в армии в педстаж для пенсии по выслуге лет, если ушел из школы?

• г. Джанкой

Входит ли служба в армии в педстаж для пенсии по выслуге лет, если я ушел в армию из школы.

Кроме школы я работал на должности методиста на станции юных натуралистов и вел занятия, мне сказали, что ни то ни другое не входит в педстаж. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Новая пенсионная формула

www.pfrf.ru

"вел занятия" - минимальная нагрузка сколько часов была в неделю , если меньше 18 ч., то увы. И что значит " я ушел в армию из школы"?