Меня очень интересует следующий вопрос: в 2008 году я заканчиваю ВУЗ.

• г. Брянск

Меня очень интересует следующий вопрос: в 2008 году я заканчиваю ВУЗ. Однако работать по специальности не собираюсь. Меня интересуе вот что: анулируется ли мой диплом по прошествии определенного срока (скажем, несколько лет) или же я смогу начать свою профессиональную деятельность когда мне заблагорассудится или не начать вообще, но, вместе с тем, моя профессия останется со мной? Заранее благодарен. Иван.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый иван! однажды полученное высшее образование никуда не пропадает. Просто для некоторых специальностей существует обязательная переподготовка по истечениии определенного срока.