Я написала расписку, что только после вступление в законную силу решения суда об усыновлении+11 дней заберу исп.л. у приставов.

• г. Брянск

Здравствуйте! БМ дал согласие на усыновление, взамен попросил забрать исп.л. (задолженность почти 500 тыс.руб. за 5 лет, ребенку-6). Я написала расписку, что только после вступление в законную силу решения суда об усыновлении+11 дней заберу исп.л. у приставов. Вопрос состоит в следующем: Забрав исп.л. (после усыновления), обнулится ли задолженность по алиментам БМ (500 тыс.руб.) или только прекратятся начисляться суммы к общей задолженности?

Поданы документы на усыновление моего сына нынешним мужем. Биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление, но остается должен по алиментам. Как мне взыскать задолженность после вступления в силу решение суда об усыновлении?

У меня сложилась такая ситуация: Бывший муж написал мне расписку, что согласие на усыновление отзывать не будет (я отказалась от задолженности по алиментам ради усыновления). Если согласие на усыновление (отказ от оцовства в пользу другого человека) удостоверено нотариусом можно ли его "отменить (отозвать)" (дело об усыновлении пока нигде не рассматривается)?

Усыновление! Здравствуйте! Интересует вопрос, биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, подскажите пожалуйста, после усыновления какие права и обязанности имеет биологический отец, или он полностью лишается всех прав после усыновления? Или лучше все таки лишить родительских прав и потом усыновление. Заранее спасибо.

Хотелось бы задать вопрос, о том? Что если биомать написала согласие на усыновление, решение суда об усыновление вступила в силу так как уже прошло 1.5 года после усыновления. Может ли биомать забрать ребенка если есть решения суда, которое вступило в силу полтора года назад!?

Моя бывшая жена вышла замуж. По её просьбе я дал согласие на усыновление ребёнка. С даты усыновления прошло уже больше 6 месяцев, а мне копия решения суда об усыновлении не предоставлена (хотя было обещано). Я продолжаю платить алименты. Что мне нужно сделать, чтобы получить копию решения суда об усыновлении?

Спасибо.

Хочу усыновить сына своей супруги от первого брака. Бывший муж написал в отделе опеки согласие на усыновление. При этом просит жену пойти с ним к приставам, и написать отказ от алиментов. Насколько я знаю, так не делается. Только после положительного решения суда об усыновлении прекращаются его все права и обязательства как отца и наступают мои. После усыновления он должен подать иск в суд о прекращении взыскания алиментов в связи с усыновлением его ребенка мной.

Так ли это?

Зачем он тащит жену к приставам? Есть какие-то уловки? Он может напакостить как-то? Смущает то, что по закону он может отозвать свое согласие на усыновление до вынесения судом решения об усыновлении.

Дал согласие на усыновление моего ребенка. Сколько рассматривается заявление в суде на усыновление? Получу ли я копию решения суда об усыновлении,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

При отмене усыновления в районном суде в решении суда об усыновлении не сохранено право за ребенком права на получение содержания от бывших усыновителей и о размере этого содержания, иск на взыскание алиментов подан спустя полгода после вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления. Мировой суд несмотря на это назначает алименты в твердой денежной сумме.

Можно ли после получения нотариального согласия биологического отца на усыновление ребенка отчимом, провести процедуру усыновления в упрощенном варианте? Отец лишен род прав, три года назад. Или даже с отказом от ребенка в пользу другого гражданина необходимо пройти все инстанции и решать вопрос об усыновлении через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение