Можно ли оформить какое-нибудь заявление о том, что он не претендует на жилье?

• г. Москва

Муж собирается продавать квартиру, чтобы купить другую. Хочет прописаться к рродителям, они требуют от него гарантий, что он не будет претендовать на жилье. Можно ли оформить какое-нибудь заявление о том, что он не претендует на жилье? (квартира не преватизирована)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда!

Ну пусть напишет заявление или письмо-обязательство, что не претендует на квартиру, но откровенно говоря оно не будет иметь юр. силы, только для успокоения родителей.

Более того, прописывась в неприватизированном помещении Ваш муж будет иметь право его приватизировать (если ранее не воспользовался этим правом) в равных долях с остальными проживающими.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У него есть дочь от первого брака в каком случае она может претендовать на квартиру? Можно ли оформить квартиру в собственность на ребенка 9 лет? и будет ли на нее кто нибудь претендовать? Квартира приватизирована на мужа.

Пож-та, вот в каком вопросе: мы хотим продать квартиру (квартира приватизирована на отца и мать) и купить две квартиры. Можно оформить одну квартиру на родителей, другую на дочь? Дочь замужем. В случае развода сможет ли муж претендовать на эту квартиру? Как можно оформить кваритру, чтобы муж не смог на нее претендовать? Спасибо.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Муж попросил выписать дочь с его квартиры чтобы продать, Я выписала, он продал, теперь он требует брачный договор, так как он собирается купить другую квартиру. Когда он купит квартиру она будет считаться совместно нажитым имуществом со мной в браке?

Муж хочет оставить квартиру дочери что лучше завещение или дарственная? У него есть дочь от первого брака в каком случае она может претендовать на квартиру? Можно ли оформить квартиру в собственность на ребенка 9 лет? и будет ли на нее кто нибудь претендовать? Квартира приватизирована на мужа как оформить квартиру на одного человека что бы ни кто на нее больше не ппретендовал? Сколько стоит оформление? Берется ли с этого налог?

Вопрос такой. Есть квартира, она приватизирована на моего отца. Я прописана в этой квартире, у меня есть ещё родной брат. Он обеспечен жильем, отец ему подарил другую квартиру, но он претендует ещё и на часть этой квартиры, в которой я прописана. Отец сильно болеет. Что мне сделать, чтобы потом квартира была полностью моей и брат не смог бы на нее претендовать? Заранее спасибо.

Собираемся продавать квартиру. Квартира была приватизирована в 1995 году в общую совместную собственность, с января 2008 года я стала единоличным собственником. Будет ли считаться что собственности менее трех лет? Каким будет подоходный налог если цена квартиры 2500000 рублей? Какие есть варианты? Мы продаем квартиру чтобы купить жилье большей площади, хотя цена будет немного меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа, в ней приписано 4 человека. Муж хочет прописаться к матери в кооперативную приватизированную квартиру. Старую квартиру, в которой муж - собственник, хотим продать и купить другую квартиру. Куда нужно обращаться, какие документы, с чего начинать?

Квартира приватизирована на отца и на ребенка, ребенок проживает с матерью, отец хочет продать эту квартиру и купить другую, с выделением равноценной доли ребенку в новой квартире? Вопрос заключаеться в том что он собираеться купить квартиру в другом городе, как на это смотрят органы опеки, разрешают ли они так делать.

Такой вопрос, знакомая имеет долю в 3-х комнатной квартире (приватизирована квартира пополам с бывшим мужем) . Она не живёт с ним 2 года и хочет продать свою долю и купить жильё. Муж отказывается продавать квартиру. Какой выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение