Можно ли оформить какое-нибудь заявление о том, что он не претендует на жилье?

• г. Москва

Муж собирается продавать квартиру, чтобы купить другую. Хочет прописаться к рродителям, они требуют от него гарантий, что он не будет претендовать на жилье. Можно ли оформить какое-нибудь заявление о том, что он не претендует на жилье? (квартира не преватизирована)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда!

Ну пусть напишет заявление или письмо-обязательство, что не претендует на квартиру, но откровенно говоря оно не будет иметь юр. силы, только для успокоения родителей.

Более того, прописывась в неприватизированном помещении Ваш муж будет иметь право его приватизировать (если ранее не воспользовался этим правом) в равных долях с остальными проживающими.

Удачи!