Какие компенсации я могу получить при увольнении с должности управляющего залами игровых автоматов?
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю управляющим залами игровых автоматов в крупной компании. Ситуация с игровым бизнесом складывается не совсем хорошо, поэтому многие залы закрываются. Мои залы находятся в Москве и подлежат закрытию только в июле 2009 года, но залы в Московской области закрылись и остались без работы управляющие и персонал этих залов. 25 апреля 2008 года Генеральный директор издал приказ о передаче с 30 апреля моих залов другому управляющему (из МО). Никаких объяснений по поводу отстранения меня от работы не последовало. Мне просто сказали, что есть более подходящие люди. Сейчас руководство компании требует от меня написать заявление по соглашению сторон. По трудовому договору в мои обязанности входило руководством залами игровых автоматов, теперь я управляющий без залов (несоответствие трудовому договору). На какие компенсации я могу претендовать от работодателя при увольнении? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Выплата компенсации напрямую зависит от основания увольнения (расторжения трудового договора). Если трудовой договор будет расторгнут по соглашению сторон, то никакие компенсации законодательством не предусмотрены. В вашем случае можно рассчитывать на компенсацию только в том случае, если будет иметь место надлежащим образом оформленное сокращение численности или штата работников, явившееся поводом для увольнения. В этом случае увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В то же время необходимо учитывать, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, соответственно уже на данный момент имеет место нарушение законодательства со стороны работодателя, что может служить основанием для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ответьте пожалуйста я работаю в игровом клубе (зале игровых автоматов). с 1 го числа января 2008 года мы закрываемся, потому что хурал республики принял постановление "о закрытие игровых автоматов". так вот меня интересует вот что как должен поступить с нами работодатель, сократить или уволить и еще должно ли выплачиваться зарплата после нового года за три месяца.. спасибо!

Работал управляющим в магазине. Была проведена ревизия, по ее результатам с руководством компании было составлено письменное соглашение о возмещении ущерба. После чего руководство предложило написать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Был не согласен, на что руководство сказало что уволит по статье и с иском, тем более я подписал соглашение о возмещении ущерба. Или подписывай по соглашению сторон. Под давленим данного предложения и сложившихся обстоятельств подписал увольнение по соглашению. Уволился 24 июня, а в сентябре руководство подали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту присвоения. Что можно сделать? Спасибо. Артем.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Вопрос по переводу, насколько он законен, и что я могу сделать, чтоб его избежать.

Дело в том, что я работаю кассиром в филиале большой компании, головное предприятие и юридический адрес в Москве. В трудовом договоре моё место работы указано: Зал игровых автоматов г.Екатеринбург, без конкретного адреса. Фокус в том, что в г.Екатеринбург всего восемь залов игровых автоматов принадлежащих нашей компании.

В заявлении о приёме на работу мной было написано: прошу принять меня на работу на должность кассира в зал игровых автоматов г.Екатеринбург ул.8 Марта 46. Вчера мне позвонили на сотовый и сообщили, что все следующие мои смены будут в другом зале нашей компании, т.е. по адресу ул.Белинского 71. Знаю, что мне будет предложено написать заявление на перевод в зал по адресу ул.Белинского 71 (я не хочу писать), а потом ознакомят с приказом по переводу.

Хочу узнать:

есть ли нарушения:

- в оформлении трудового договора в указании места работы без адреса.

- в сообщении мне по телефону, по какому адресу будут следующие мои смены.

Возможен ли перевод без моего согласия и заявления в данной ситуации?

Заранее благодарна Вам, Светлана.

Я генеральный директор компании, входящий в холдинг. И компания и холдинг признаны банкротом. Руководство холдинга скрылось. Я как генеральный директор не работаю в этой компании с января 2019 года. Доступа к документам бухгалтерской отчетности не имею. Конкурсный управляющий подал заявление на привлечение к субсидиарной ответственности. Каковы мои дальнейшие действия.

Я уволняюсь с работы, директор предложил мне уволиться не по собственному желанию, а по статье - соглашение сторон. Объясните, что это за статья, имеет ли она какие - нибудь негативные стороны. Я попросила отдел кадров посмотреть не положена ли мне компнсация по отпуску, т.к. я пришла на работу в апреле 2002 г, ушла в отпуск в июне 2003, в 2004 г. - в июле, в 2005 г. - в августе, в 2006 г. - в июле. В отделе кадров мне сказали, что ничего мне не должны.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщицей подъездов в одной из управляющих компаний по трудовому договору (без трудовой книжки). В администрации УК мне сказали, что ни отпуск, ни компенсация за отпуск мне не положена, т.к. я оформлена по договору. Право ли руководство компании?

СПАСИБО!

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение