Возможность наследования имущества дедушки в случае смерти отца - Вопрос о претензиях на наследство

• г. Москва

У меня к Вам вопрос. У меня есть дедушка, который имеет определенное имущество, могу ли я претендовать на часть его имущества, если мой папа (его сын) умер? То есть как бы, вместо папы.

Ответы на вопрос (1):

Можете, в порядке правопреемства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер Папа, имеется автомобиль оформленный на папу, жива его мама, но недееспособная находится в псих больнице, имеет ли право его сестра, котороя является опекуном претендовать на имущество моего папы?

Дедушка умер. Я его внучка. У моего дедушки есть сын (мой дядя). Мой папа (первый сын дедушки) давно умер. Должен ли со мной связаться нотариус и сообщить о том, что я могу получить часть наследства моего дедушки (долю папы) или я сама должна все узнавать?

В июне 2010 у моего папы умер брат. В феврале 2014 года - умерла его мама. Имеет ли право мой папа сейчас претендовать на часть имущества брата, вместо умершей мамы. И насколько возможно это сделать? Спасибо!

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Мой дедушка умер. У него было 2 сына - один умер в 1994 году, другой (мой папа)-вступает в права наследования. У дедушки был дом, который он завещал папе. Также в 2011 году ему дали квартиру от государства - 1/2 приватизирована на дедушку, 1/2 - на папу. У умершего в 1994 году папиного брата есть дочь. Может ли она претендовать на квартиру, если она была получена уже после смерти ее отца?

Ситуация: у дедушки (умершего) два родных сына и не родная дочь. Один из сыновей умер (мой папа) давно. Дедушка написал завещание в котором "всё движимое и недвижимое имущество" (перечисления имущества не указано) он отписал неродной дочери.

Вопрос: 1. Могу ли я и второй сын дедушки претендовать на наследство?

2. Одна из машин, записанных на дедушку, была куплена его сыном (живым). Может ли он оформить право на наследство на эту машину без распределения долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить консультацию по моему вопросу. У меня есть бабушка, дедушка, у них есть сын и дочь. Вот их сын-мой папа У моих бабушки и дедушки есть имущество: гараж, дача, погреб и большая квартира. В этой квартире прописаны бабушка, дедушка их дочь (моя тетя) и ее сын (мой двоюродный брат), папа мой там не прописан. Два года назад у меня умер папа. Прописан он был в другой квартире, которая по наследству досталась мне и маме, бабушка и дедушка отказались от своей доли. Подскажите пожалуйста, после смерти бабушки и дедушки если они не составят завещание, я могу получить долю от их имущества (квартиры, гаража, дачи, погреба)? Если да, то какую?

У меня 9 дней назад умер папа есть имущество дом он преватизирован в приватизации участвовал только папа все документы на моего папу у папы кроме меня и мамы есть дочка моя родная сестра и его родные сестры кто является наследниками 1 очереди.

Мой дедушка умер в 1982 году, оставив завещание (дом и земельный участок) на папу. Дедушка находился в браке, его жена являлась папе мачехой. Мачеха являлась пенсионером и инвалидом, ей по закону выделили 1/3 часть имущества. Мачеха умерла в 1993 году. Папа узнал о ее смерти спустя 2 года. Все налоги, страховки, коммунальные платежи папа оплачивает за все имущество с 1982 года. Мачеха не платила ничего. Со смерти мачехи наследственное дело не открывалось, других наследников нет. Пожалуйста, ответьте! Что можно сделать, чтобы оформить 1/3 часть на папу? Каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение