Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаю в общежитии, принадлежащее Министерству обороны с 1998 г.

, имею постоянную прописку там же. Общежитие коридорного типа, занимаю комнату 22 кв.м. вместе с дочерью 1989 года рождения, являюсь одинокой матерью. В ведомстве, которому принадлежит общежитие, отработала 8.5 лет в статусе гражданского работника и уволилась в мае 2005 г. по собственному желанию. Могут ли меня выселить из общежития? В собственности нет никакой жил. площади.

вопрос №575126
прочитан 93 разa

Ирина, добрый день! Моя точка зрения по поводу Вашего вопроса следующая: нет, выселить без предоставления другого жилого помещения Вас не имеют права, так как на момент Ваших взаимоотношений с МО (работодателем) действовал Жилищный кодекс РСФСР, в котором указано, что не могут быть выселены из служебных помещений (им же и являлось общежитие) одинокие граждане с несовершеннолетними детьми. На момент введения нового Жилищного кодекса Ваш ребенок был несовершенноленим, поэтому, так как закон, согласно Гражданского кодкеса, действует во времени, а также, согласно ст. 13 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодкеса РФ", выселить без предоставления другого жилого помещения Вас не могут.

С уважением,

Харченко О.В.

Огромное спасибр за помощь! Ответ очень лаконичный и изложен доступным языком. И самое главное: все доводы подтверждены ссылкой на закон. Еще раз спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X