Я инвалид второй группы, живу в трёх этажном доме в личной приватизированной квартире! Надо мной живёт не собственник соседи.

• г. Ковылкино

Я инвалид второй группы,живу в трёх этажном доме в личной приватезированной квартире!надо мной живёт не собственник соседи постоянно сильно шумят идут просто ударные звуки я начинаю нервничать и задыхатья !медики подозревают астму!вызывала милицию часто но мне сказали они что новый год пусть веселятся а мне если плохо то я должна уйти на квартиру!как мне быть?умерать?

День добрый. Живу в частном секторе. Соседи по огороду очень часто любят веселится (шумят кричат ругаются), веселятся они не посредственно на веранде-пристрой к дому накрытый крышей-- они надоели мне, если у меня какие нибудь шансы их успокоить в рамках закона? Разговоры не помогают.

Я живу в квартире, принадлежащей родителям, они прописаны в квартире. Они живут в доме, который принадлежит мне на праве собственности, я прописана в доме. Узнала, что недавно родители составили дарственную на сына, который сейчас живет со мной в квартире, которую они ему подарили. Ведет себя плохо. Я хочу, чтобы родители переехали в квартиру, а я в дом. Они не хотят. Каковы должны быть мои действия? В милицию или в суд обращаться?

Отец собственник квартиры (не живет в этой квартире 8 лет, находится в розыске), живут в этой квартире жена

(не разведены) дочь (инвалид 3 группы) сын совершеннолетний. Отец продаёт эту квартиру новому левому собственнику! Новый собственник приходит и сообщает что он хозяин, а не отец и жильцы (жена сын дочь) должны освободить жильё или выплачивать деньги! Может новый собственник выгнать нас в Никуда? Другого жилья нет.

По наследству мне досталась квартира в которой я временно не проживаю. Квартиру сдаю в найм. Соседка в квартире расположенной под моей не согласна с тем, что там живут квартиранты, постоянно пишет заявления в милицию, вызывает милицию на квартиру (с жалобами, что в квартире постоянно шумят). Милиция считает вызыва необоснованными, административная комиссия (куда нас пригласили вместе с соседями) ни каких нарушений не выявила, так как другие соседи не подтверждают наличие какого-либо шума в квартире. Источником шума является годовалый ребёнок, который ползает. Несмотря ни на какие решения административной комиссии, жалобы в милицию со стороны соседки не прекращаются.

Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы оградить себя от нападок соседки?

Я живу в 5 этажном доме, квартира приватизирована. Раньше это было общежитие. Блочное расположение квартир. Дому более 35 лет. Скажите пожалуйста: обязана ли управляющая компания бесплатно заменить канализационную трубу от унитаза в моей квартире до стоека, если она идёт через туалет другой квартиры? Труба чугунная, сильно закоксовалась, плохо проходят смывы, с момента строительства не чистилась и не менялась.

Купили квартиру 1,5 года назад в панельном доме./стройвариант/ Очень слышно соседей сверху/там живут квартиранты/Слышно шаги, звуки разговоров, телевизора. Так целый день. Обращалась к собственникам квартиры по поводу правильности устройства ихнего пола. Ведь я думаю при правильной стяжке так не должно быть слышно ударные и звуковые шумы. Собственники сначала сказали, что уьних с полом все хорошо, но потом пообещали построить напольное покрытие. По. факту не построили. Я пенсионерка, психика не выдерживает слушать все это. Позвонила второй раз собственные квартиры с жалобой на шумы, на что она сказала, что надо было покупать частный дом. Вопрос! Как мне с ними бороться? Ведь участковый не поможет в этом деле. Вот пишу вопрос и слышу как они разговаривают, это ужасно.

Мои соседи в новом доме выше этажом постоянно ругаются, у них двое детей, они начинают рыдать. Эти дети целый день шумят, бегают по квартире. Слышимость у нас хорошая. Грохот стоит во всю. Пытались поговорить с соседями, но они стали угрожать и сказали что мы идиоты (я соседка с нижнего этажа и соседи через этаж). Как бороться с такими соседями? Дети целый день носятся по квартире, на улице хорошая погода, пусть там бегают, гуляют, но с ними не гуляют. Сидят дома и очень шумят. С работы приходишь стоит грохот над головой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать долю (половину) в приватизированной квартире? Нужно ли ее сначала выделять по суду? Второй собственник прописан там, и в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь собственника. Если продавать квартиру полностью по соглашению обоих собственников, может ли быть препятствием к этому тот факт, что несовершеннолетняя дочь собственника прописана в этой квартире? Она с матерью (второй собственник) проживают на Украине, где у них есть трехкомнатная квартира (они там живут с отцом).

Если пытаются попасть в квартиру не знакомые люди а я в этой квартире ни кто просто проживаю а квартира собственник бабушка вызываю милицию и они сразу сообщают собственнику квартиры о взломе или как.

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение