Проблема с регистрацией ДДУ из-за отсутствия договора страхования ответственности застройщика - что делать?

• г. Казань

Сдали ДДУ на регистрацию, вернули ДДУ по расписке, ничего не сказали, мы подумали, что все нормально, проверять ничего не стали, да и не знали, что надо что-то проверять. Через 2 дня пришло заказным письмом письмо от службы регистрации, об приостановке регистрации ДДУ из за отсутствия договора страхования ответственности застройщика. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приостанавливают обычно на 1 месяц, так что вам сейчас с решением о приостановлении гос регистрации к застройщику, пусть оформляет страховку, если уложитесь в течении 1 месяца то просто донесите документы в рег палату, если укладываться не будете можете написать заявление и приостановить на 3 месяца, если и в этот срок не уложитесь, тогда будет решение об отказе в государственной регистрации, после которого нужно будет подать документы заново.

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление о приостановке регистрации права на собственность, тк у застройщика есть обременение, в виде ипотеки банка.

Застройщик об этом не уведомлял покупателей, все документы у меня в порядке, самостоятельно сдала их на регистрацию, прошло больше 3 х месяцев, вот теперь застройщик предлагает мне написать письмо о приостановке регистрации еще на 3 месяца. Что делать, можно ли на эту ситуацию повлиять, Ведь Застройщик может и пять лет тянуть с этим обременением. С уважением, Татьяна, СПб.

При подаче документов на регистрацию ДДУ у застройщика не спросили договор гражданской ответственности. Пройдет ли такая регистрация или впоследствии выявят недостачу страхования?

Купил квартиру по договору долевого строительства напрямую у застройщика. Сдал документы на регистрацию долевого участия в регпалату. Сегодня мне позвонили из регпалаты, сказали, что регистрация приостановлена на месяц в связи с отсутствием у застройщика страховки. Позвонил застройщику, он сказал, что они сейчас договариваются о страховании. Вопрос: Когда они оформят страховку мне нужно будет что-то делать? Документы нести или ещё что? или мне позвонят, из регпалаты когда будет готово? А что делать, если за месяц (время приостановки регистрации) не застрахуют?

Застройщик навязал подписать платный Договор за регистрацию ДДУ силами Застройщика. Отказ от такого Договора влек за собой отказ со стороны Застройщика подписать Договор ДДУ. Все было подписано, а через пару дней Застройщику было направлено заявление о расторжении Договора платных услуг по регистрации ДДУ с просьбой самостоятельной регисрации. Однако Застройщик все равно самостоятельно зарегистрировал ДДУ после заявления на расторжение. И деньги не вернул, на претензию не реагирует.. Возможно ли их вернуть в судебном порядке?

Купила квартиру у застройщика. Договор ДДУ был выслан по электронной почте, регистрация договора должна была быть через электронную подпись. В офисе было заплачено 10 т руб за бронь квартиры. После регистрации электронной подписи и уплаты гос. пошлины, в течении трех дней я должна была положить деньги (полную сумму) в банк на счет ООО Жилищная экосистема ВТБ, и документы уходят на регистрацию. После регистрации вложенная мной сумма должна уйти на эскроу счет. Я сделала все как говорил застройщик. Прошло почти два месяца, подписания ДДУ не произошло, как и регистрации. Застройщик кормит обещаниями. Как мне забрать свои деньги? У меня не заключен с ними договор, кроме квитанции с банка что я положила деньги на счет, нет ничего.

Застройщик не регистрирует ДДУ от 2012 года! Застройщик тянет с регистрацией ДДУ. Договорились с застройщиком, что он подаст на регистрацию ДДУ, теперь он оттягивает этот момент условием страхования гражданской ответственности застройщика. Мол подождите еще недельку я застрахую свою ответственность по ФЗ-214. Не общую, а на мой договор от 2012 года. В котором уже просрочились даты сдачи дома на 2 года! Дом до сих пор не сдан! Деньги выплачены полностью! Должна ли я верить его уговорам? Может ли страховщик отказать застройщику в страховании моего ДДУ? Так как все мыслимые и не мыслимые сроки уже прошли! Могу ли я получить неустойку через суд или надо сначала добиться регистрации ДДУ?

Взяла кредит в сбербанке, навязали страхование жизни на 31600 рублей, отказалась через шесть дней, послав по почте уведомление, заказным письмом с описью вложения на почтовый адрес отделения где брала кредит. Но там письмо не стали получать и вернули его. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит отправить заявление застройщику заказным письмом. Адресатом нужно вписываться название застройщика или управляющего строительной фирмой, чтобы в суде застройщик не смог за это зацепиться и сказать, что письмо не получал. Огромное спасибо!

Хочу расторгнуть договор о покупке квартиры у застройщика. С момента сдачи квартиры прошло больше года. В договоре есть инет о том, что застройщик отправляет документы необходимые для нос. регистрации заказным письмом с уведомлением. Этого сделано не было. За получение документов расписалась жена, которая в договоре не упомянута, с которой я на данный момент в браке не состою. Застройщик утверждает, что все обязательства выполнены, отправляет в суд.

При регистрации договора участия в долевом строительстве Росреестром была приостановка и отказ в регистрации регистратором №1. Потом мне были выданы обратно документы с перечнем замечаний в договоре и я обнаружил что из 4-х экземпляров на 1-ом стоит штам о регистрации регистратором №2. В дальнейшем застройщик начал меня уверять, что регистрация выполнена. О моей просьбе внести изменения в договор согласно выданных замечаний, мне было отказано застройщиком. Я решил расторгнуть (если была регистрация) этот договор. Сдал документы в Росреестр и получил уведомление о приостановке этой процедуры. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение