Проблема с регистрацией ДДУ из-за отсутствия договора страхования ответственности застройщика - что делать?

• г. Казань

Сдали ДДУ на регистрацию, вернули ДДУ по расписке, ничего не сказали, мы подумали, что все нормально, проверять ничего не стали, да и не знали, что надо что-то проверять. Через 2 дня пришло заказным письмом письмо от службы регистрации, об приостановке регистрации ДДУ из за отсутствия договора страхования ответственности застройщика. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приостанавливают обычно на 1 месяц, так что вам сейчас с решением о приостановлении гос регистрации к застройщику, пусть оформляет страховку, если уложитесь в течении 1 месяца то просто донесите документы в рег палату, если укладываться не будете можете написать заявление и приостановить на 3 месяца, если и в этот срок не уложитесь, тогда будет решение об отказе в государственной регистрации, после которого нужно будет подать документы заново.