Можно ли получить жильё как молодая семья если мы с женой взяли на материнский.

• г. Омск

Можно ли получить жильё как молодая семья если мы с женой взяли на материнский капитал за двоих детей дом в омской области но он не очень для жизни, а сейчас ждем третьего ребенка и будем молодая многодетная семья. Сами с омска. Можно как нибудь получить вместо этого дома за городом получить жильё в омске. Мне 23 жене 26 детям 5 и 6 лет заранее благодарен.

Имея сельскую прописку с детства в Омской области, дом находился в аварийном состоянии... Сейчас этого дома уже нет, развалился... Могу ли я претендовать на жильё в Питере? Мы молодая семья, имеем маленького ребёнка в собственности по факту не чего не имеем (жена прописана у родителей в квартире с рождения в Омске). Сами уже два года снимаем квартиру в Питере.

Земля для многодетных семей. Могу ли я получить участок как многодетная семья, если у меня куплен дом на материнский капитал? В омской области, а дом куплен в Курганской обл..?

За 3 ребёнка в омске дают земельный участок, я его не получила ещё так как живу в районе в омской области. Хочу переехать в сам Омск, могу ли я за место земли взять деньги так как буду в омске брать ипотеку на строительство дома? Или нельзя брать деньгами.

Был куплен дом за материнский капитал, его продали, детям выделили доли в доме бабушки, сейчас у нас дома нет, можем ли мы принять участие в программе молодая семья? Ростовская область.

У меня к вам будет такой вопрос: Молодая многодетная семья-трое детей граждане РФ переехали из казахстана в омск, где отец гражданин казахстана. На какие льготы они могут претендовать? Имеют ли право на материнский капитал? Помощь на третьего ребенка-земельный участок? И куда можно по этому вопросу обратиться?

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Мы недавно переехали с Омска в Москву. Молодая семья, ребенку 5 лет. В Омске ребенок посещал ДОУ, как быть теперь? Сможем ли встать на очередь в садик. Снимаем квартиру, без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочерью прописаны в пригороде Омска, муж прописан у своих родителей в Омске. Хотим встать на очередь на жильё по программе Молодая семья. Для этого нужно, чтобы все были прописаны в Омске. Объясните суть временной прописки? Нам с дочерью нужно выписаться из пригорода и временно прописаться в Омске или выписываться не нужно?

Я со своей семьей проживаю 70 км от омска.. у нас семья из 6-ти человек... площадь дома всего 36.3 кв/м...весной у нас затопляет всю ограду... фундамент валится.. имеются трещины по дому.. возможно ли признать дом ветхим.. и полчить жилье в омске... у нас по программе ветхого жилия... строят дома и расселят в них на улице завертяева... спасибо.

.

Мы встали на очередь на получение земельного участка как молодая семья после этого купили дом с земельным участком на средства материнского капитала сейчас ждем третьего ребенка хотели из очереди встать в очередь как многодетная семья теряем мы право на получение или нет если мы приобрели дом и участок после постановки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение