Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу помощи в разрешении следующей проблемы. Произошло ДТП.

Я ехала на автомобиле в крайней правой полосе. На выезде на МКАД слева от меня двигался другой автомобиль с большей скоростью и при повороте на съезд он попытался меня обогнать слева и не вписавшись в поворот задел меня по касательной. Помяв мне всю левую сторону, он продолжил движение при этом его начало крутить и он начал биться о дорожные заграждения. До полной остановки моего автомобиля я была отнесена правым углом к награждению. На место ДТП прибыл сотрудник ГАИ. Была составлена схема и протокол ДТП. Я и второй водитель подписались под этими документами. Свидетелей на место вызвано не было. Нам сказали явиться через три дня в ГАИ для получения постановления, т.к. виновником очевидно для всех являлся водитель другого автомобиля. Приехав в ГАИ, меня вызвал начальник ГАИ и сказал что дело будет вести непосредственно он,в связи с тем что второй водитель за сутки до назначенной даты принес справку из мед. учреждения о том, что в результате ДТП он получил повреждения (психологические или физические в справке не было указано) и дело из административного переходит в уголовное., будут проведены: воссоздание событий на месте (мотивируют тем, что не было приглашено свидетелей), и составление новой схемы ДТП и протокола (с документами, составленными на месте мне ознакомиться не дали, сославшись на то, что они не имеют силы)., проведение Судмедэкспертизы и экспертизу о техническом состоянии автомобиля. На назначенное время он не явился, хотя он не находится на стационарном лечении. О его не явке запись в деле сотрудники ГАИ делать отказались. По моему ощущению меня хотят выставить виновной, хотя сотрудник ГАИ прибывший на место ДТП сказал что моя невиновность очевидна.

Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия мне предпринимать, чтобы постановление не обернулась против меня., а также подскажите к кому я бы могла обратиться за помощью.

вопрос №57513
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

С 01.07 2002 года виновность водителя в ДТП устанавливает суд. Если второй водитель получил значительные повреждения, то в связи с этим может быть возбуждено уголовное дело. Но Вашу виновность еще надо будет доказать. По Вашему авто возможно будет провести экспертизу, которая по повреждениям машины поможет установить причины аварии, скорость машин и то как это происходит. Так что машину пока не ремонтируйте. Уголовное дело возбуждается в течении 10 дней. Составление новых документов не допускается. Незаконное постановление ГАИ или следствия необходимо немедленно обжаловать в суд. Желаю удачи. Если есть вопросы, то по почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X