Возможно ли принять на опекунство сына троюродной сестры в сложившейся ситуации?

• г. Саратов

У меня есть троюродная сестра у которой забрали ребёнка в интернат ему 8 лет по причине того что сестра начала выпивать и не занимается воспитанием сына. О себе. Мне 31 год работаю и зарабатываю минимальную зарплату 7200 у меня двое детей старшей дочке 11 лет с отцом дочки я состаю в разводе и алименты не получаю, с младшим сыном я считаюсь матерью одиночкой в графе отец стоит со слов матери. У меня в собственность трёх комнатная квартира. Могу ли я взять на опекунство сына моей сестры?

Ответы на вопрос (1):

Для начала переговорите с органами опеки.