Как получить загранпаспорт и время его замены после свадьбы?

• г. Москва

Суть вопроса вот в чем: собираемся с девушкой летом пожениться и после свадьбы сразу за границу! У нас сейчас нет загран паспортов. .. собираемся делать! А после свадьбы ей разве не нужно менять загран? Или выехать можно будет перед тем как поменять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужно получить загран паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. Мне хотелось бы узнать, если мы с девушкой хотим расписаться и сразу после свадьбы поехать в свадебное путешествие заграницу. При смене фамилии ей нужно менять и внутренний паспорт и загран тоже. Можно ли не ждать после свадьбы, пока эти документы поменяют, а улететь отдыхать сразу после свадьбы, не будет ли у нее проблем на границе из-за этого?

В июне собираюсь замуж, сразу же планируем ехать отдыхать за границу, куда еще не решили. Загран паспорта еще нет, но собираюсь делать перед свадьбой. Фамилию собираюсь менять, но так как мы хотим лететь сразу после свадьбы, загран я поменять не успею. Смогу ли я вылететь за границу по старой фамилии в обоих паспортах?

После свадьбы с мужем сразу полететь в египет нужно ли сразу менять загран. Паспорт или можно потом?

У меня скоро будет свадьба, а после свадьбы мы с будущим мужем собрались в отпуск за границу. Вопрос заключается в следующим: Как правильно поступить в данной ситуации? Что будет происходить с российским паспортом и как нам сейчас заказывать загранпаспорта, если в загран. Паспорте у меня будетдевичья фамилия, а после свадьбы я её должна поменять? И в какой срок в российском паспорте должны поменять мои данные? Или если после бракосочетания на время поездки я оставлю свою девичью фамилию, а по приезду захочу поменять на фамилию мужа, не возникнут ли затруднения?

В августе у меня свадьба, после чего сразу собираемся за границу.

Сейчас подали документы на загранпаспорта. Жена возьмет мою фамилию, но загранпаспорт оформляется сейчас, до замужества. Как правильно поступить, чтобы сразу после свадьбы без проблем выехать?

Заранее благодарен за ответ.

Загран паспорт оформляют сейчас (июль) , свадьба в сентябре. Через 2 дня после свадьбы летим в Турцию. Поменять паспорт российский и загран никак не успею после смены фамилии. Выпустят ли меня на границе. Какие документы потребуют? Специалист ФМС сказала, что могут не выпустить.

Очень сильно интересует ответ на один вопрос. Суть в том, что я со своей девушкой сейчас не женаты, свадьба планируется на лето. После свадьбы хотели брать ипотеку и покупать квартиру. Но вот сейчас подвернулась очень хорошая квартира, к лету которой уже не будет. В данный момент я могу взять ипотеку на себя при этом поручителем сделать папу. Выходит сначала я куплю квартиру а потом будет свадьба. Вопрос: после свадьбы можно будет погасить часть ипотеки по программе молодая семья в данном случае и соответственно материнским капиталом в дальнейшем, или данными привилегиями можно воспользоваться только при покупке квартиры в ипотеку уже будучи в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим пожениться с девушкой, она с Украины. Сложности со сменой фамилии. Пока дело не дошло до свадьбы, хотелось бы узнать процесс смены, чтобы далее знать с чем придется иметь дело. И что будет если поменять фамилию не при свадьбе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение