Какие есть плюсы и минусы в статусе Бомжа? Т.е. при проживании без постоянной регистрации, но при оформленной временной.

• г. Санкт-Петербург

Какие есть плюсы и минусы в статусе БОМЖа? Т.е. при проживании без постоянной регистрации, но при оформленной временной.

Ответы на вопрос (2):

да нет не плюсов ни минусов, БОМЖ и есть БОМЖ, ну можно сказать что штрафовать будут периодически, на постоянную работу могут не взять

Спросить
Пожаловаться

Штрафовать? Не взять работу? Вы юрист или где?))

Спросить
Пожаловаться

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Скажите плюсы и минусы в таких статусах: статус беженца, временного убежища, и получение разрешения на временное прожвание.

Сам из Казани, живу в Москве. Сейчас временно выписан из постоянной регистрации в Казани (переоформление квартиры). Есть только временная регистрация в Москве. Полис ОМС потерян. Как получить полис ОМС без постоянной регистрации (по временной) и как попасть к врачу по месту временной регистрации?

Мой родственние временно зарегистрирован в Москве, в ноябре срок регистрации кончается. Постоянно он был зарегистрирован в Ижевске, сейчас постоянной регистрации у него нет, только листок убытия. В прошлом году он заключил договор с фирмой МГСН и является инвестором строительства дома в Подольске.

Каое время можно пребывать в Москве без регистрации?

Обеспечивает ли временная регистрация без штампа о постоянной регистрации в паспорте законность пребывания в Москве?

Дает ли договор с фирмой МГСН право пребывания в Москве без постоянной регистрации до момента ее оформления (дом в Подольске обещали сдать в 1 квартале 2007 г., а построено только 2 этажа)?

Существуют ли санкции и, если да, то какие, за проживание в Москве без временной регистрации, за проживание в Российской Федерации без постоянной регистрации?

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации (временной прописке) существует ли временная регистрация с обозначением "Без права проживания" или что-то похожее, чтобы не распространялась плата по ЖКХ на временно зарегистрированных?

Я снята с постоянной прописки в конце апреля 2010 г. Мне сделали временную регистрацию по месту проживания.

Сейчас закончилась временная регистрация (была до 2 августа 2011).

Могут ли оштрафовать при получении постоянной прописки (временной прописки)?

Могу ли я постоянно жить с временной пропиской?

Вопрос такой: как лучше поступить гражданам Украины (пенсионерам) прибывшим на территорию РФ, плюсы и минусы получения статуса беженца, а также плюсы и минусы отказа от него, ограничившись лишь подачей заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ и выдаче разрешения на временное проживание. Каким образом им может предоставляться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение