Могу ли я ездить на автомобиле без категории B по доверенности матери, если машина была переписана на меня?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такой вопрос умер отец машину переписали на меня, я сын, документы всё есть, я сдал на права категории С, В нету, могу ли я ездить на автомобиле без категории B по доверенности матери?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете управлять автомобилем не имея прав категории В

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

У сына умер отец 28.11.18 У сына машина оформлена на отца. Сын ездит по генеральной доверенности, подписанной отцом. Сын вступит в наследство 28.05.19. Сейчас он имеет законное право ездить на этой машине?

Собираюсь получать водительские права категории B, машины у меня нет

Здравствуйте! Собираюсь получать водительские права категории B, машины у меня нет, никаких транспортных средств ко мне не приписано и в ближайшие время машины у меня не будет, то есть сдам на права и права на полку положу на несколько лет, ездить на машине не буду несколько лет скорее всего, то что права не пропадут и менять их через 10 лет это я уже узнал, вопрос вот в чём то есть получается, что человек сдал на права и стал сразу ездить на машине каждый день все 10 лет после получения прав, что человек сдал на права и права на полку положил и не ездил вообще на машине 10 лет, всё равно менять права через 10 лет им обоим и это так все категории прав?

У меня такой вопрос: мой отец недавно умер, он оставил завещание что все завещает мне, у него остался автомобиль я в нем нигде не вписан доверенности нету в страховке тоже (страховка кончается через месяц). У меня есть водительские права, могу ли я сейчас ездить на его машине и что для этого будет нужно?

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

Хочу получить ответ как мне поступить в ситуации. 7 лет назад умер отец, и я стала ездить на его машине. Все документы и доверенность были у меня. Собственником машины оставался отец. Вчера попала в аварию, и оказалось что мама не вступала в право собственности на машину или уже забыла... Оценки отказываются проводить операция без нотариально доверенности. ..Что мне делать?

Скажите, отец управляет авто по доверенности от сына. Доверенность полная без права передоверия. Сейчас сын умер, может ли отец управлять автомобилем? Если нет, то что делать, куда обращаться?

Спасибо!

Умер сын. в его собственности находится автомобиль на котором ездит по доверенности другой человек. Имеет ли он право управлять автомобилем если срок доверенности еще не заканчиваться.

P.S как в такой ситуации забрать автомобиль на оценку. Человек ее не собирается отдавать ссылаясь на то что срок доверенности еще не закончилась.?

доверенность обычная без права продажи сроком на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ездить на автомобиле биз доверенность взела у брата права есть документы на машину то же.

Мне 25 лет. Родители собираются разводиться. Отец купил у знакомого автомобиль ВАЗ 21093 без переоформления, без справки-счет, на словах. Владелец машины написал генеральную доверенность на меня и отца с правом перепродажи, но без права передоверия. Отец отдал мне машину в пользование. Сейчас требует, чтобы я вернул машину отцу и документы на неё. Должен ли я отдать машину и документы отцу. Может ли владелец машины отозвать генеральную доверенность, чтобы забрать машину и документы. Как правильно поступить, кому отдавать машину и документы, или можно ездить до окончание действия генеральной доверенности. Или можно поставить машину у дома отца, а документы на машину отдать моей матери (она просит).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение