Вопрос о возможности отпуска отца по уходу за двойняшками до 3 лет

• г. Братск

С Новым Годом! Может ли отец пойти в отпуск по уходе за двойняшками до 3 лет. На работе мне говорят (МЧС) что не могу. Я ссылаюсь на статью 256 ТК.Но начальник отдела кадров отказывается меня понимать! Дайте пожалуйста разъяснения! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уйти в декрет. Пишите рапорт и регистрируйте.

Спросить
Пожаловаться

Есть определение Конституционного Суда РФ и Верховного суда РФ, которые сходятся во мнении, что отцам-сотрудникам отпуска по уходу могут предоставляться в исключительных случаях, когда отсутствует возможность ухода за ребенком матерью.

Спросить
Пожаловаться

Недавно уволилась. Для новый работы нужна характеристика с преведущего места работы. Спросила в отделе кадров сказали, что её выдает начальник, а начальник говорит, что он меня почти не знает и не может дать мне характеристику. Куда мне обращаться? Может идти в отдел каров сначало?

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Вышла с отпуска по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 2,5 лет. Ожидается сокращение должности начальника отдела кадров, и введение старшего инспектора отдела кадров в ИК. Могу ли я отказаться от подписи в предоставленном уведомлении, и пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста? Чтоб сохранить за собой право оклада по должности начальника отела кадров. Моей выслуги в календаре 19,5 лет.? Спасибо.

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Работодатель отказывается подписывать заявление о переносе отпуска дополнительного оплачиваемого отпуска на заключение брака. Начальник отдела кадров не против. Могу ли без подписи начальника цеха, отнести в отдел кадров и как правильно составить заявление что в нем указать?

Отпуск после декрета. Я выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. К моменту ухода в отпуск по беременности в 2015 у меня было три недели неиспользованного отпуска, могу ли я их взять сейчас? В отделе кадров говорят, что все сгорело, так ли это? И если нет, на какую статью ссылаться? 260 они не признают, говорят, там сказано об отпуске только за текущий год. Спасибо.

У меня такая ситуация. 11 июня я приехал в отдел кадров трудоустраиваться в Федеральную противопожарную службу МЧС России на аттестованную должность пожарного. Сотрудник отдела кадров ФПС МЧС России дал мне кипу бумаг анкеты, согласие на обработку персональных данных, автобиографию, заявление о приеме на работу для заполнения при трудоустройстве. Заполнив все бумаги я 13 июня сдал в отдел кадров сотруднику ФПС МЧС России. Сотрудник отдела кадров сказала мне что все бумаги и заявление будут переданы на рассмотрение начальнику отряда ФПС МЧС России, через две недели перезвоните нам в кадры чтобы узнать по поводу трудоустройства и рассмотрения. Прошло две недели я звоню в отдел кадров ФПС МЧС России и мне отвечают что ничего пока неизвестно ваши документы находятся на рассмотрении у начальника отряда перезвоните еще через неделю. Проходит неделя и снова без изменений сотрудник отдела кадров ФПС МЧС России отвечает что все без изменений и добавляет если что-то будет известно я вам сама перезвоню. Прошел целый месяц и тишина ни звонков ничего, и я решил снова позвонить в отдел кадров ФПС МЧС России. Сотрудник отдела кадров ФПС МЧС России сказала что все заполненные бумаги и заявление о приеме на работу находятся на рассмотрении у начальника отряда. Я спросил когда можно вам в отдел кадров перезвонить или вы мне перезвоните, на что мне ответили если ничего не скажет начальник отряда тогда я вам не перезвоню, если скажет тогда перезвоню.

Работодатель начальник отряда ФПС МЧС России нарушает мои права при приме на работу. Я жду уже второй месяц чтобы трудоустроиться пожарным а меня кормят завтраками и говорят что все находится до сих пор на рассмотрении.

Подскажите пожалуйста что мне делать какие меры предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на работу в январе 2002 года. В графике отпусков меня нет. Хотела взять отпуск в сентябре, заранее договорившись об очередности с коллегами по отделу! Начальник отдела отказывается подписывать заявление, ссылаясь то на загруженность в работе (см выше), то на грфик отпусков! Возможно ли подписание заявления у руководства без визы начальника отдела? И вообще как может служащий защитить себя от произвола непосредственного начальника?

Начальник отдела кадров уходит в декретный отпуск. Можно ли взять человека со стороны по договору оказания услуг для выполнения работы начальника отдела кадров на время его декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение