Вопрос о возможности отпуска отца по уходу за двойняшками до 3 лет

• г. Братск

С Новым Годом! Может ли отец пойти в отпуск по уходе за двойняшками до 3 лет. На работе мне говорят (МЧС) что не могу. Я ссылаюсь на статью 256 ТК.Но начальник отдела кадров отказывается меня понимать! Дайте пожалуйста разъяснения! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уйти в декрет. Пишите рапорт и регистрируйте.

Есть определение Конституционного Суда РФ и Верховного суда РФ, которые сходятся во мнении, что отцам-сотрудникам отпуска по уходу могут предоставляться в исключительных случаях, когда отсутствует возможность ухода за ребенком матерью.