Насильственное проникновение в квартиру и избиение молодых людей - как защититься и какие статьи применить к преступникам

• г. Советский

Вчера в мою квартиру ворвались 8 человек и избили моего сына и его друзей многие из которых несовершеннолетние, какие действия мне предпринимать и по каким статьям они могут быть признаны виновными.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите заявление в прокуратуру по факту незаконного проникновения в жилище

Спросить
Пожаловаться

В мою квартиру ворвались несколько человек с дубинками, избили моего мужа, угрожали расправой моей дочери. Разбили балкон. Что им будет и какие статьи?

Моего мужа избил охранник магазина за оскорбление, что делать? Охранник написал заявление что его оскорбили, а муж что его избили? Какие дальнейшем проблемы могут быть у моего мужа если он дальше ничего не будет предпринимать? То есть не пойдет снимать побои?

Отчим и жена собственники квартиры. Отчим выгнал приемного сына (22 года) из квартиры. Приемный сын только зарегистрирован в квартире. Квартира в ипотеке недавно куплена. Какие действия может предпринять отчим и жена (мать) молодого человека чтобы снять с регистрации сына. И какие действия надо предпринимать сыну чтобы проживать в этой квартире?

Моего сына избил однокласник.. мой сын находится сейчас в больнице с сотрясением мозга мальчик который избил моего сына несовершеннолетний как мне с его родителей получить компенсацию.

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

Моего хорошего друга избили ночью в его же квартире при этом в квартиру они ворвались 3 человека и начали его быть. Перелом челюсти в 3 местах и сильное сотрясение. Что светит этим ребятам и что можно с них взять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избили моего сына в общежитии колледжа. Подали заявление в полицию. Будет ли наказан тот парень, который избил моего сына. Ему тоже 17 лет и он является студентом этого может ли "отмазаться" тот парень. Издевательствам мой сын подвергался в течение всего учебного года. По этой причине часто пропускал занятия для того, чтобы его отчислили за прогулы. Мне же признался только сегодня. Со страхом ждем отчисления. Сегодня, когда я позвонила зам. факультета и сказала, что сын не сможет прийти на практику, т.к. его избили. Так он мне сказал, что я могу приезжать и забирать документы. На мои просьбы поговорить с сыном, поработать психологу и заму по воспитательной работе отклика не нашла. Теперь нас пугают "забирайте документы". Какие меры могут быть предприняты к администрации колледжа и парню который избил сына?

Какие нужно предпринять действия? Моего сына избили группа подростков, результат перелом носа, лицевой кости, сотрясение. Провели операцию, сын 25 дней пролежал в больнице, свидетелей нет он узнал одного, но они оба несовершеннолетние.

Сосед избил моего несовершеннолетнего сына, заявление в милицию написали, мед.освидетельство тоже сделали. Скажите какие действия сейчас должна предпринимать милиция, чем это может ему грозить? Я хочу подать в суд на возмещение оплаты за лечение и моральный ущерб, какими статьями мне руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение