Как трудоустроится иностранцу в России.

• г. Москва

Как трудоустроится иностранцу в России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Иностранцы, желающие получить работу в России, должны будут получить специальный патент-разрешение на трудовую деятельность. Оформить его необходимо в течение 30 суток после прибытия в Россию.

Для этого нужны документы, подтверждающие отсутствие заболеваний, медицинский полис и документы, подтверждающие знание русского языка, истории и законодательства России.

За патент придется платить ежемесячно, оплачивая налог на доходы физических лиц в размере 2274 рубля.

Срок действия патента составляет один год.