Как разделить квартиру - проблема совершеннолетней дочери от первого брака
₽ VIP

• г. Москва

Может ли муж подарить часть квартиры своей второй жене, если дочь от первого брака, прописанная (в приватизации не участвовавшая, была прописана позже) в этой квартире против? Дочь совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте! Может. Муж (Отец)-собственник квартиры, и он вправе сам распоряжаться своей собственностью. Право проживания дочери в квартире не дает ей никаких прав на распоряжение квартирой, а также на запрет распоряжения квартирой отцом.