Нужен ли военный билет и что грозит за неполучение повесток в прошлом?
₽ VIP

• г. Москва

К теме: «Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, Мне нужен военный билет. После окончания института с воен. Кафедрой в 2004 г, я на повестки из военкомата не реагировал и не расписывался, евляюсь ли я офицером запаса и если "да" то могут ли меня забрать служить (мне 29 лет)»

1.По поводу повесток, скажим так: якобы я их не видел и про них не знал и что мне может грозить за это?

2.Хотелось бы уточнить: Если не ошибаюсь, по закону офицер может пойти служить по контракту, а во время обучения на военной кафедре в обязатьельном порядке заключался, контракт-договор, что якобы офицер запаса обязуется пройти военную службу. Вопрос: идти на службу офицерам по контракту до 27 лет?

3.Процедура зачисления в запас: медосмотор надо проходить?

4. Для получения военого билета отдавать ли им паспорт, приписное?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Я так понимаю мой первый ответ Вас не удовлетворил. Ответ на вопрос 1: Ничего. Ответ на вопрос 2: Офицер запаса может служить по контракту, но из вопроса не понятно хотите ли Вы этого или нет, что означает вопрос: "... идти на службу офицерам до 27 лет?..."

Ответ на вопрос 3: Медицинскую комиссию проходить нужно.

Ответ на вопрос 4: Приписное свидетельство у Вас забирут, о том надо ли предоставлять в военкомат свой паспорт при зачислении в запас в законодательстве о военной службе ничего не сказано, думаю что надо, так как это документ подтверждающий личность гражданина.

С уважением!

Морозов Р.В.