Когда брал деньги всё знал и умел, а теперь здрасте!

• г. Симферополь

Моей маме сделали операцию по удалению опухоли из века (но в справках или документах у доктора операция прописана как пластика),4 месяц глаз не открывается, а доктор сказал, что у него таких случаев не было, он не знает что делать, и просто избегает своего пациента. Когда брал деньги всё знал и умел, а теперь здрасте! Нужна помощь юриста, чтоб с доктором был решён вопрос.

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

Помогите в вопросе, муж на сизо получал травму глаза, глаз гноился, была опухоль, зимой увозили в больницу при колонии, делали операцию по удалению опухоли. Сейчас снова глаз воспалился, нужной помощи на сизо не оказывают, хотя я (жена)звоню, говорят оказывают. Звонила в больницу в городскую, где находится сизо, глав. Врач сказала, они проводят операции, только чтоб сизо дало разрешение и его привезли к ним в больницу, но сизо не считает, что ему нужна операция и помощь, также было и до этого, пока не дотянули, травму получил в августе, а разрешение дали только в феврале на операцию. Куда и как обратиться, чтоб дали разрешение на вывоз мужа на операцию? В сизо бесполезно с кем-то разговаривать. Подскажите пожалуйста.

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

Такой вопрос, я пострадал от действий доктора (были проведены 2 операции) последствия инвалидность, доктора у которых я консультировался сказали что опрерация была неправильно сделана (не головой). Но писать свое мнение на бумаге, никто из врачей не решился, так как доктор который меня оперировал первый по кистям в стране. Посоветуйте, что делать в этой ситуации? Сколько стоит суд примерно?

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию: сделали неудачно пластическую операцию, результат был ужасный... Потом ещё было 2 коррекции. Результаты с каждым разом ухудшались. Доктор, оперировавший меня, предлагал в 4-й раз лечь " под нож", обещая в очередной раз всё исправить... К этому доктору лимит доверия исчерпан, и я решила обратиться в суд, чтобы доктор, изуродовавший меня, вернул деньги за операцию и оплатил мою повторную операцию в другом медцентре. Доктор попросил не подавать в суд и решить всё мирным путём. Я сообщила ему, что съезжу на консультацию в другой медцентр и после этого сообщу ему о стоимости операции. Доктор согласился. Во время наших очередных " мирных" переговоров, я показала предварительную смету на операцию. Доктор отказался выплачивать эту сумму, и тогда я сказала, что подаю в суд, и эта сумма будет указана в исковом заявлении. Через пару дней этот доктор написал заявление в полицию о том, что я вымогала у него деньги на операцию в другом медцентре. У меня вопрос: могу ли я привлечь к ответственности этого доктора за клевету, и какие должны быть мои действия сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

У моего брата (22 года) доброкачественная опухоль на копчике, он прошел первую операцию по удалению гноя и после ему было очень трудно сидеть, позавчера была операция вторая по удалению самой опухоли и он только сегодня почувствовал ноги. Он заканчивает институт в декабре, обязан ли он после этой операции идти в армию? Спасибо.

У моей сестры обнаружен рак желудка. До этого её была сделана операция по удалению язвы. Операция была сложной, в результате у неё,там же в больнице случился инсульт. После диагноза рак её сказали, что операцию по удаления опухали делать нельзя, так как был инсульт. Другого лечения не предложили кроме как поддерживающие недельные курсы в больнице. Скажите пожалуйста может она получить инвалидность или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение