Моя невестка родила второго ребенка без мужа .Официально оформлена до 1.5 лет получала пособие с места работы .

• г. Черемхово

Моя невестка родила второго ребенка без мужа .Официально оформлена до 1.5 лет получала пособие с места работы .С 1.5 до 3 лет дали отпуск по уходу но уже без оплаты.На первого ребенка получает пенсию по потере кормильца .Имеет ли она право оформить пособие по уходу до 3 лет в соц защите?

Моя невестка родила второго ребенка без мужа. Официально оформлена до 1.5 лет получала пособие с места работы. С 1.5 до 3 лет дали отпуск по уходу но уже без оплаты. На первого ребенка получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли она право оформить пособие по уходу до 3 лет в соц защите?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 16 лет. Родственница попросила оформить на нее пособие по уходу за пенсионером. Возможно ли это сделать без потери пенсии?

Умер муж военнослужащий, дети получают пенсию по потере кормильца. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца, с 1.5 лет пособие на ребенка не получает. Спасибо.

Первый муж умер в 2017 году, дочь получает пенсию по потери комильца, я вышла повторно замуж поменяла фамилию, родила ребёнка второго, с работы сократили, могу ли я оформить пенсию до 14 лет на первого ребенка.

Мой сын получает пенсию по потери кормильца в течении семи лет, год назад я родила второго ребенка, сейчас нахожусь в декретном отпуске, имею ли право на какие либо выплаты, кроме пособия до 1,5 лет?

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка работала на месте основного работника, пока та находится в декретном отпуске и сама тоже пошла в декрет. Ребенку еще 1 год и 3 месяца, и она опять родила второго ребенка. Должна ли организация оплачивать ей больничный лист и пособие по уходу до полутора лет на первого ребенка еще 3 месяца. Основной работник уже вышел на работу.

Невестка учится в колледже и уходит в декретный отпуск. Она-сирота и получает стипендию и пенсию по потере кормильца. Если отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет оформит бабушка-свекровь, а невестка будет продолжать учебу, то изменится ли размер пособия по уходу за ребенком и не потеряет ли невестка в деньгах?

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение