Отказ в получении визы в Литву - Как обжаловать решение и решить проблему?

• г. Москва

Подавали с сестрой документы на визу в Литву в начале декабря. Документы долго держали в посольстве в итоге через 23 дня вернули с отказом с формулировкой что одно или более государств считают что мы создаем угрозу безопасности, здоровью общества... тд тп Визовый центр оповестил меня о готовности документов 28 го, процедуру обжалования мне не обьяснили, в итоге из 14 дне на обжалование после праздников будет едва ли один день. Как можно пробовать обжаловать решение? В вольной форме? В странах шенгенской зоны были много раз, у меня в 2000 х посещений 8-10 - все без проблем, у сестры тоже... вот пару месяцев назад ездила в Эстонию. Скорее всего отказ по причине того, что трудимся на одном из гос ТВ каналов. Не хочется иметь такой штамп в паспорте да и вообще терять 100 евро сборов. Прошу совета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд на отказ.