Отказ в получении визы в Литву - Как обжаловать решение и решить проблему?

• г. Москва

Подавали с сестрой документы на визу в Литву в начале декабря. Документы долго держали в посольстве в итоге через 23 дня вернули с отказом с формулировкой что одно или более государств считают что мы создаем угрозу безопасности, здоровью общества... тд тп Визовый центр оповестил меня о готовности документов 28 го, процедуру обжалования мне не обьяснили, в итоге из 14 дне на обжалование после праздников будет едва ли один день. Как можно пробовать обжаловать решение? В вольной форме? В странах шенгенской зоны были много раз, у меня в 2000 х посещений 8-10 - все без проблем, у сестры тоже... вот пару месяцев назад ездила в Эстонию. Скорее всего отказ по причине того, что трудимся на одном из гос ТВ каналов. Не хочется иметь такой штамп в паспорте да и вообще терять 100 евро сборов. Прошу совета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд на отказ.

Спросить
Пожаловаться

Подавал документы в визовый центр Нидерландов на получение шенгенской визы. ВЦ запросил дополнительные документы, которые я не предоставил в срок и в итоге пропустил поездку. Теперь визовый центр говорит о том, чтобы я предоставил документы с новыми датами (что мне пока что не нужно) или они вернут загран паспорт с отказом в выдаче визы (но я так понимаю, что при отказе я не смогу обратиться за шенгеном в течение 4-ёх месяцев).

Как вернуть паспорт чтобы он был чистым, без отказа в визе? Срок поездки прошёл и я уже не прошу у них визу.

Подавала документы в визовый центр Германии на получение шенгенской визы. Через положенное время являюсь за получением паспорта и обалдеваю. В визе мне отказано по причине ПОРВАННОГО паспорта. На каком-то этапе - то ли в визовом центре, то ли в посольстве мой паспорт был порван.

В визовом центре сказали, что невозможно установить где именно был порван паспорт (по вине их сотрудников или сотрудников посольства), но они готовы вернуть мне сервисный сбор (около 800 рублей). Мои расходы составили 2500 рублей - новый паспорт, 215 евро - авиабилеты (невозвратные), консульский сбор 35 евро. Что я могу сделать в этой ситуации? Куда пожаловаться?

На днях подала паспорт и документы на индийскую визу в визовый центр в Москве. До этого этот же визовый центр ставил визу 3 раза, в этот раз вернули паспорт по причине того что обложка надорвана с торца на 1 см. Предлагают сделать новый паспорт. Затем подать на визу. Билеты конечно же выкуплены уже на 6.08 и времени на замену паспорта просто сейчас нет. Подскажите законна ли такая причина отказа в визе и как можно все-таки получить визу? (тк билеты невозвратны). Подавала весь пакет через агенство Аюрведа-тур как и все предыдущие года, тк сама я из региона. Спасибо!

Можно ли подать иск в суд на финский визовый центр в г. Петрозаводске и какова вероятность выиграть суд? Проблема в следующем. 30.03.14 были получено приглашение на работу в Финляндии с 1 мая по 31 декабря 2014 года. 04.04.14 были поданы документы в визовый центр на получение трудовой визы. Сотрудники визового центра утверждали, что позвонят, когда виза будет готова. С 5 мая по 15 июня было произведено несколько звонков в визовый центр с вопросом о готовности визы, на что был один ответ - Виза будет готова, мы сами вам позвоним. 15 июня после очередного звонка я решила в этот же день сходить в визовый центр сама. Как оказалось, виза была была готова 12 мая, и все это время они мне ни разу не позвонили. Столь большая задержка в выдаче визы повлекла за собой отказ работодателя в предоставлении работы. На работу приглашали с 1 мая. Можно ли вернуть потраченные деньги на визу через суд?

День добрый. Я подал документы в визовый центр бельгии, некоторые документы визовый центр потерял и в посольстве мне отказали в визе по причине отсуствия этих документов (мне дали документ в котором указана причина невыдачи визы, а так же список документов которые получило посольство). Я потерял деньги за билеты и оживание в отеле, не говоря уже о невыдаче визы. Могу ли получить компенсацию от визового центра?

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

По вопросу срока обжалования. Мировой судья принял решение. Я хочу обжаловать. Судья сказала, что за решением можно приехать через 5 рабочих дней. Это было в среду, сюда попадают и 2 выходных. Это 7 календарных дней, а 10 ней дается на обжалование после вынесения решения суда. То есть только 3 дня вместе с днем подачи обжалования. Как это можно успеть? Спасибо за ответ. Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня такой вопрос: Подавали паспорт в визовый центр для оформления шенгенской визы, но из за коронавируса консульство не сделали визу, граница закрыта до 15 апреля, сделали запрос на возврат паспорта, паспорт вернули а деньги оплаченные в сумме 10.100 т.рублей не вернули..

Скажите пожалуйста кто должен вернуть средства? Работодатель или визовый центр?

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Обратились в визовый центр за поучением визы в Венгрию. Визовый центр сделал визу в Чехию. Через неделю виза была аннулированиа (не подтвержден вьезд). До поездки оставался месяц. Визовый центр взялся за оформление визы в Венгрию. Документы неизвестно где были 18 дней, потом потребовали переслать обоснование аннулирования чешской визы. Еще через неделю - попросили принести доверенность, якобы ранее выданная не подходит. Итог - отказ в Венгерской визе за день до вылета. Билеты, отель и т.д. оплачены. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме? В договоре прописано, что ВЦ обязуется представить в консульство полный пакет документов.

Что значит обжаловать в апеляционном порядке с подачей жалобы в районный суд? в решении написано, что я могу обжаловать в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Числом подачи обжалования считается когда была создана жалоба, или когда суд ее примет к рассмотрению? И может ли суд отклонить обжалование? Мне надо посылать обжалование в районный суд или в областной? Решение принимал районный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение