Явка к мировому судье 19 мая к 11.00. Есть ли шанс миновать лишения вод.

• г. Санкт-Петербург

14 мая 2008 при повороте налево с ул. Декабристов на Театральную площадь на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора пересек сплошную линию 1.1, т.к. на перекрестке заканчивал движение другой автомобиль, кот. двигался прямо (я его не объезжал и не обгонял; от силы в пределах 1 м до окончания этой линии). Сотрудники ГИБДД остановили в конце Театральной площади на ул.Глинки и составили протокол: выехал и двигался на стороне дороги предназначенной для встречного движения в месте, где это запрещено разметкой 1.1, по ул. Декабристов от Львиного пер.; статья 15.15. часть 4. В объяснениях я написал: не согласен. В момент поворота налево незначительно пересек линию разметки перед перекрестком. Поворачивал на разрешительный сигнал светофора.

Дорога с темя полосами движения: две в одну сторону, одна в противоположную. Явка к мировому судье 19 мая к 11.00. Есть ли шанс миновать лишения вод. прав на 4-6 мес. и переквалифицировать на штраф? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на место преступления:

http://www.eatlas.ru/#map=2&cx=3372974&cy=8346335&zm=922&id=7886&ly=Sp_dor_teh_lin_1&la=Декабристов ул.&mx=3371709&my=8346030

Ответы на вопрос (2):

лександр! Шансы можно оценить только после ознакомления с протоколом.Ваше не согласие в протоколе еще ничего не означает.

Алексаендр! Из протокола видно, что вы обвиняетесь в выезде на полосу встречного движения.Приводите свои доводы о своем несогласии в суде,но вряд ли вам они помогут, так как суд обычно занимает обвинительный уклон