Проигнорированное письменное заявление банку превращается в телефонные угрозы

• г. Новосибирск

Я подал в банк письменное заявление с просьбой расторгнуть или изменить кредитный договор на основании статьи 451 ГК.Ответа нет. Продолжается телефонное понуждение меня к сотрудничеству. Звонки с разных телефонов, смс с угрозами. Звонившие не представляются.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, пусть подают иск в суд. При расторжении договора досрочно Вы обязаны полностью погасить кредит и проценты по нему за время фактического использования кредита.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь брала кредит в банке, платила очень добросовестно. Но вдруг банк закрылся у нас в городе. Теперь из Москвы поступают телефонные звонки о возврате долга на реквизиты посланные на телефон. Я ответила звонившим, что от долга моя дочь не отказывается и готова погасить кредит, но после того как звонившие пришлют письменное уведомление по погашению кредита (данными нового банка к кому поступил долг). Звонившие не представляются и письменно уведомлять отказываются. Права ли я.Спасибо. Анна.

Меня зовут светлана. Я обратилась в компанию билбенк. Мною отправлены досудебные письма, составленные в этой компании и выдана инструкция для ответа на телефонные звонки из банков. В которой сказано что на основании статьи 451 ГК РФ я вправе расторгнуть или изменить кредитный договор. В одном из бакнков меня даже не стали слушать и сказали что я не имею права расторгнуть договор на основании этой статьи. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Взяв кредит в банке у меня появилась просрочка по оплате. Возможности оплачивать кредит в том размере платежей, которые указаны в кредитном договоре нет. Идет просрочка. Начисляются штрафы и пеня. Я хочу расторгнуть договор и вынудить банк подать на меня в суд (для приостановки штрафов). По заявлению написанному мной в банк с просьбой подать в суд и расторгнуть договор, был получен устный отказ. Вопрос: какие у меня могут быть законные основания для расторжения кредитного договора с моей стороны, чтобы суд удовлетворил заявление и расторг кредитный договор. На какие статьи кодексов и Федеральные законы мне ссылаться в исковом заявлении?

В 2008 г. на кредитную карту в ЗАО "тенькофф кредитные системы", ( (прислали письмо предложение рекламного характера) мною была заполнена заявление-анкета а далее подписана расписка о получении кредитной карты. Я сейчас пытаюсь потребовать кредитный договор, на что мне отвечают, что заявление-анкета и является кредитным договором т.к. заявление-анкета с моей стороны является офертой, а банк принял акцепт. На основании этого по мнению банка заявление-анкета и является кредитным договором. Никакого договора на руки я не получала. Можно ли кредитный договор признать ничтожным так как его нет и является ли заявление-анкета кредитным договором?

Здравствйте. 05.05.2015 г. я подала в банк заявление об отзыве ПД в части, касающейся номеров домашнего и рабочего телефонов. Предложила банку общаться со мной посредством почтовой связи, в случае возникновения претензий ко мне подать в суд. Ответа не последовало, звонки продолжаются. Вопрос: как долго рассматриваются такие заявления? Правомерны ли звонки автоинформатора банка да домашний телефон с учетом того, что я проживаю совместно с родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я хочу изменить или расторгнуть кредитный договор с банком по статье 451 Г.К., допустим мне это удастся. А как быть с навязанной страховкой-которую банк настойчиво рекомендует? По какой статье закона можно расчехлить навязанную страховку? Нука наведите меня на правильную идею!

Сберегателный банк РФ подал исковое заявление на расторжение договора по целевому вкладу на детей по статье 451 ГК РФ. В договоре предусмотрены условия окончания действия договора. Имеет ли право суд растогнуть договор по этой статье?

Муж брал в кредит телефон, банк Русский стандарт, живём в Крыму. Звонят с разных телефонов, присылают смс с угрозами, российские банки пояснить ничего не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение