Что означает стать собственником авто через 2 года при покупке по ДКП и перебитых номерах?

• г. Томск

Преобрел авто, оказалось перебиты номера, куплена по дкп. говорят что через 2 года стану собственником как добросовесный покупатель. Что это значит? Поставлюя на себя на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не поставите на учет ,так как аннулированы регистрационные действия на ваш автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, звонит покупатель через 3 недели и говорит что номер перебит, у меня ее изымали на 2 года с подозрением на перебитые номера, они там действительно было перебиты, но документы отдали без отметок и прочих печатей, спокойно поехал поставил авто на учёт, ездил 4 года, и вот такая ситуация, переживаю что на меня заведут уголовное дело, хотя я там ничего не перебивал.

С уважением, Алексей.

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Купил авто 1991 г в стояла на учете в г.чехове продавец снял сучета в 2013 г и продал мне по дкп я авто поставил на учет в москве в 2013 г и пользовался 3 года продал по дкп покупатель не смог поставить на учет сказали что птс поддельный назначили экспертизу на авто номера неперебиты и не в угоне в птс обнаружили подчистку цифор в серии и номере покупатель просит вернуть сумму что мне делать я же ездил и ставил на учет.

Я купил авто для перепродажи, на учет на себя не ставил, перепродал, покупатель поставил её на учет и через шесть лет выяснилось что на авто номера перебиты, покупатель что мне может предъявить мне?

Куплена иномарка, поставлена на учет. Через 4 года иномарка продается. При постановке на учет иномарки новым собственником обнаруживается, что " перебиты " номера на агрегате.

Продала авто, при постановке на учёт новым хозяином оказалось перебиты номера. У меня авто стояло на учете и все было норм. Покупатель хочет расторгать сделку. Как мне быть в данной ситуации?

Могу ли я как добросовестный покупатель вернуть авто у полиции.

Поехал ставить авто на учёт,а авто оказалась с перебитыми номерами и в розыске, прошло 2 года---могу ли я вернуть через суд, как добросовестный покупатель своё имущество т.е.машину-узаконить номера и ездить на машине не продавая никогда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто оформив куплю продажу у себя во дворе, новый хозяин уехал в другой город. При постановке на учот в городе Орёл отправляют на экспертизу говарят совневаються в том что намера не перебиты? Что мне продавцу делать в этом случае если докажут номер vin на кузове перебит? Я ездил на ней 4 года.

Мне вернул авто покупатель, дкп расторгли через суд.

Мне надо на себя авто сначала поставить на учет или можно сразу продать через дкп новому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение