Процесс приватизации - долгое ожидание и описка в решении суда

• г. Уфа

Приватизировать я начала уже давно почти два года назад, но это так долго длится. Вот и последняя история, где после сбора документов, я подаю в суд и суд выносит решение почти через два месяца с удовлетворением в пользу истца, но происходит описка в их решении, они не прописывают долю каждому проживающему в этой квартире. Пишу снова заявление на исправление описки. Суд назначается 14.01.2015., но ведь это снова надо ждать. А если я не успею в срок окончания приватизации. Могу ли я подать на суд на судью, которая сразу не правильно вынесла решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не переживайте.

Если есть уже решение о признании за истцами права собственности на квартиру в порядке приватизации, пусть и с опиской, то считайте, что истец уже собственник (если решение не обжалуется). Назначение судебного заседания по рассмотрению заявления об исправлении описки в решении суда не влияет на срок вступления в силу решения суда и не влияет на суть принятого судом решения (просто исправят описку и все).

Будет вынесено определение об исправлении описки; оно вступает в силу через 15 дней.