Мы подали в суд. что нам делать, как без них мы будем ссудиться?

• г. Москва

Помогите. Мы купили квартиру у молодой семьи. А они уехали с несовершеннолетними детьми не ясно куда (дети не участвовали в привотизации), и не выписались. А нас не хотять прописывать. Мы подали в суд. что нам делать, как без них мы будем ссудиться? И как прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договор купли-продажи, Ваше исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос купили квартиру у собственника, (он единственный собственник по договору дарения 1/2 от матери), квартира была приватизирована, т.е бывший собственник и его мать участвовали в приватизации. На данный момент расплатившись за квартиру, мы не можем туда попасть, мать бывшего собственника не выселяется. До договора купли-продажи бывший собственник и его мать выписались. Мы подали иск на выселение, а она встречный на признание пожизненного проживания в квартире, нам в иске суд отказал а её пожизненное проживание удовлетворил. Отсюда вопрос почему ей удовлетворил она же участвовала в приватизации и сама выписалась из квартиры. ? похоже суд подкупили, что делать?

Ситуация следующая: семья с 2 несовершеннолетними детьми приватизировала квартиру в 1992 году, дети в приватизации не участвовали, сейчас продают эту квартиру, несовершеннолетние дети там прописаны. Какие риски существеуют для покупателя всвязи с несовершеннолетними детьми? Имеют ли они право собственности на долю квартиры?

Квартира получалась на 5 членов семьи на маму,2 сводных братьев и меня, ордер был оформлен на отца как на квартира съемщика, мои дети были также прописаны по рождению были в этой квартире прописаны.2 брата выписались из неё лет 20 назад, мама скончалась в 2004 г,я с детьми выписалась в 2010 г. так-как муж получил 2 ком квартиру общей площадью 51,56 кв.м от администрации города, у меня 2 не совершено летних, разнополых ребенка, сейчас отец подал на суд на лишения права нас на жилое помещение в квартире. Квартира не приватизирована. Я и мои дети в приватизации не когда не участвовала.

Имеется квартира неприватизированная. В ней живет бабушка, не участвовавшая в приватизации и отец, участвовавший в приватизации. Хочу там прописаться и прописать двух дочерей (они не участвовали, я участвовал в приватизации), и приватизировать квартиру на них, без бабушки. Можно ли это сделать? Что будет в случае ее смерти до приватизации? Можно ли будет без нее приватизировать на моих дочек?

В 2009 году супруга с несовершеннолетними детьми участвовала в приватизации жилья, я отказался. Затем жилье было продано. В данный момент проживаем в другой не приватизированной квартире и сейчас я собираюсь приватизировать ее. Как быть с несовершеннолетними, ведь они уже участвовали в приватизации? Может будет проще выписать жену с детьми на другую жилплощадь на время приватизации?

В трехкомнатной квартире прописаны 6 человек: мои родители, совершеннолетний брат и я (мама с двумя несовершеннолетними детьми). Родители хотят приватизировать квартиру и чтобы вдальнейшем она осталась мне, как единственному владельцу. Брат на время приватизации выписывается в квартиру своей жены. Вопрос: Как сделать, чтобы мои дети не участвовали в приватизации?

Повторная приватизация с участием несовершеннолетним. Одна квартира находится в В...ом районе, а другая - С...ом районе. В том и другом случае участвовали бабушка и внучка, а мать ребенка не участвовала (она только прописана в одной из двух квартир). Что делать, если ребенок участвовал повторно в приватизации, будучи несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь хочет выписаться с несовершеннолетними детьми и прописаться в своем доме купленым ею на материнский капитал, в равных долях с детьми... Чтобы не участвовать в приватизации квартиры, так как она не хочет участвовать в приватизации. И что для этого требуется? Я пенсионерка, и дети хотят, чтобы я приватизировала квартиру на себя.

Хочу купить квартиру с добавлением материнского каритала, на кого будет оформлена квартира, если дети уже участвовали в приватизации другой квартиры? (я не участвовала в приватизации)

10 лет назад купили с мужем квартиру в совместную собственность, дети в договоре купли-продажи не участвовали (в тот момент они были несовершеннолетними). Сейчас после развода решили разделить квартиру. Получается что дети остались без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение