Александр Леонидович
Александр Леонидович г. Москва 11.10.2002, 14:58

Прошу разъяснить такую ситуацию. Заказчик ввиду неплатежеспособности в июне 2002 г.

в одностороннем порядке остановил работы и до настоящего времени не погасил задолженность за выполненные работы.

Срок действия договора прописан до окончания гарантийного срока (работы на объекте остановлены Заказчиком). Вместе с тем Заказчик, в связи со сменой руководства и ссылаясь на то, что срок исполнения работ, по договору, истекает в 2002 г.с 2003 г. рассчитывает передать объект другому подрядчику.

Имеет ли право Генподрядчик продолжить работы на объекте;

- по договору

- по решению суда или получить какую-либо компенсацию в части упущенной выгоды, ведь прибыль от этого объекта была запланирована в бюджете Генподрядчика.

С уважением, Генподрядчик.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 12.10.2002, 10:19

Неконкретный вопрос. Либо действия Заказчика вынужденные (по независящим от него причинам) и тогда следует руководствоваться нормами ст. 752 ГК РФ. Либо добровольные, и тогда следует руководствоваться ст. 717 ГК РФ. И как заказчик приостановил работы - письменно запретил, в соответствии с условиями договора? Если по условиям договора не была предоставлена такая возможность, то тогда можете работать сколько угодно.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение