Машину купил в кредит, через год продал и деньги перечислены банку кредитору для погашения кредита.

• г. Москва

Машину купил в кредит, через год продал и деньги перечислены банку кредитору для погашения кредита. Берётся ли с меня налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

Недостаточно сведений для более полного и правильного ответа: за сколько купил, за сколько продал, есть ли доход. Если доход не более 125 000 р, или есть документальное подтверждение расходов, связанных с получением этих доходов, то налог платить не придется.

Удачи.