Машину купил в кредит, через год продал и деньги перечислены банку кредитору для погашения кредита.

• г. Москва

Машину купил в кредит, через год продал и деньги перечислены банку кредитору для погашения кредита. Берётся ли с меня налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

Недостаточно сведений для более полного и правильного ответа: за сколько купил, за сколько продал, есть ли доход. Если доход не более 125 000 р, или есть документальное подтверждение расходов, связанных с получением этих доходов, то налог платить не придется.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Брала машину через автокредит. Через год машину вернула в банк (т.е. банк ее продал) и зачислил деньги на мой счет по кредиту. Спустя 2 года, я узнаю, что еще оказывается должна банку! Сумма кредит ана 7 лет-700 000, спустя год машин упродали за 620 000, разве этого недостаточно дл яполного погашения кредита? Они ведь должны были вроде как сделать перересчет (это мне сказали только сейчас).

В 2011 взял машину в кредит, и через 1.5 года продал с разрешением банка, все деньги пошли на погашения кредита! Но вот в чем беда, деньги перечислены в банк, но они списывалить ежемесячно с працентами, а не закрылись досрочным погашениям! Прошло 2 года ни кто не званил, а тут не давно начали званить и заявлять почему не плачу по кредиту! А там хватало полностью погасить кредит и в итоги я должен остался еще кругленькую сумму! Что делать?

Покупали Машину в Кредит, через год продали. Деньги ушли на погашение кредита. Через год пришло уведомление о непредоствалении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) Как её сделать и должны ли мы платить за что-то, так как после продажи остались еще должны банку... (

Нам продали грузовую машину по фиктивному договору купли-продажи. Машина находится в кредите у банка.

Что будет продавцу который продал машину не законно.

Это мошенничество или нет?

В нашем городе находится филиал московского банка. В этом филиале взяли кредит для покупки автомобиля, но не смоги выплачивать кредит. В июле 2008 г. автомобиль вернули банку, т.к. он являлся предметом залога. А в августе 2008 г. банк передал все права по кредитным договорам коллекторскому агентству. Продажей автомобиля занимался сам банк, тк не разрешил нам реализовать его для погашения кредита. В ноябре 2008 г. коллекторское агентство выдвинуло требование о погашении кредита, не предоставив никаких доказательств о переходе ему прав требования. Оно только написало в требовании, что является новым кредитором. ПРодержав автомобиль на штрафной стоянке 8 месяцев, в мае 2009 г. банк продал автомобиль по цене в 3 раза ниже, чем сумма требуемая для погашения кредита. Теперь мы остались опять должниками перед банком.

С действиями банка мы не согласны и хотим подать иск. Подскажите можно ли подать иск на банк через прокуратуру или через суд? Как павильно оформлять иск: на московский банк или на филиал? Должен ли новый кредитор предъявлять нам доказательства о переходе прав требования по кредиту и может ли новый кредитор требовать полного погашения обязательств по кредиту, тогда как залог (автомобиль) уже находится у банка для продажи с целью погашения кредита?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Людмила.

В 2012 году приобрела автомобиль за 210 тыс руб. Для этого брала кредит в банке на 3 года. Через год, в 2013 решила продать автомобиль, для этого заняла денег, внесла их в банк в счет погашения кредита, тем самым сняла залог, и продала машину за 180 тыс. руб (имеется договор купли-продажи). декларация проТо есть прибыли я не получила. Как составить декларацию и какой налог мне начислят?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака, мы с бывшим супругом, купили машину в автокредит. Потом перекредитовались, взяв потребительский кредит. Незадолго до развода, супруг машину быстро продал в рассрочку и нарвался на мошенника. Моё согласие на продажу не получал. Спустя года 2, после развода, бывший муж, машину вернул через суд и позже продал её. Потреб. Кредит, которым перекрывали автокредит, бывший закрыл через месяц-два после развода, взяв новый кредит. Сумма остатка долга по кредиту, была небольшая. Машину продал дороже. С момента погашения им кредита, прошло больше 3 лет, а с момента возврата машины и её продажи, еще 3 года не прошли. Вопрос, есть ли у меня шансы, разделить машину/получить свою долю от её продажи, если да, то есть ли шансы у бывшего поделить погашенный более 3-х лет кредит.

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение