Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Применение Закона о Вал. рег. и вал. контроле: что понимать под понятием "постоянного места жительства"?

И как по паспорту определить отнесения гражданина к "резиденту" и "нерезиденту"?

вопрос №57520
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ под местом жительства гражданина понимается место постоянного или преимущественного проживания (которое не обязательно может совпадать с регистрацией).

Для финансового права и, в частности, для валютного законодательства резидентом считается лицо, которое в соответствующем году более 183 дней проживало в России.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за проявленное внимание к моему вопросу. Жду дополнительные разъяснения по данному вопросу(подробности у вас на е-mail). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X