Имею ли я право запретить супруге появляться в загородном доме во время бракоразводного процесса и раздела имущества?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время состою в браке и проживаю в загородном доме. Супруга зарегистрирована и проживает в городе, в квартире. Начинается бракоразводный процесс и раздел имущества. Все правоустанавливающие документы на загородный дом оформлены на мое имя. Супруга, по выходным, пытается приезжать в загордный дом, устраивает скандалы и т.п.Есть ли у меня законные основания запретить ей появляться в загородном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий.

Сведений не достаточно, чтобы точно ответить. Не важно кто где проживает и где зарегистрирован, а важно кто является собственником и когда возникло это право собственности (до брака или в браке)! Если право собственности на дом было зарегистрировано в период брака, то НЕЗАВИСИМО от того, на кого из супругов оформлены документы, по закону второй супруг имеет право на 50% этого имущества.

Удачи.