Что делать, если не выплачивают зарплату за ноябрь, а на дворе уже январь - опыт семьи беженцев из Украины в городе Тула

• г. Тула

Скажите пожалуйста что можно сделать если не выплачивают зарплату за ноябырь месяц а на дворе уже январь.. мы семья беженцев из Украины, работаю официально устраивался через Центр занятости в городе Тула, начали снимать квартиру и если до 5-го января не заплатим аренду за квартиру нас могут выгнать на улицу и куда нам идти да ещё и с маленьким ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно как можно скорее обращаться в суд с иском о Взыскании невыплаченной зарплаты.

Вам необходимо обратиться в Комиссию по трудовым спорам, либо в суд. Если вы уже уволились, то с судом не затягивайте - срок обращения в суд составляет три месяца с момента увольнения.