Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при внесении изменений в учредительные документы ООО.

Изменения вносятся относительно состава учредителей, распределения долей. Как регулируется процесс выхода одного из учредителей и появления двух новых. И.

вопрос №57522
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ознакомьтесь пожалуйста с Законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и внимательно почитайте сам Устав Общества. Ст.21

1. Участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества. Согласие общества или других участников общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества."

Соответственно, нужно смотреть в Уставе требуется ли согласие Общества на продажу долей третьим лицам, имеют ли участники Общества преимущественное право покупки доли и т.д. От этого зависит комплект документов, необходимый для оформления перераспределения долей в уставном капитале.

Успехов.

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X