Проблемы с кредитом - Русский стандарт, Кредитэкспресс и возможное судебное взыскание. Как поступить?

• г. Челябинск

Мне в 2006 г. прислали карточку из русского стандарта. Я несколько раз оплатила потом не получалось была без работы. Мне прислали письмо что договор закрыт и общий долг 50000 р. после этого меня перестали беспокоить вообще. Недавно мне пришло письмо из (когилейн холдинк лимитед) представителя кредитэкспресс, что я должна им уже 62000 р. что якобы русский стандарт переуступил право требования долга им.в письме первом написано притензия требования. Во втором письме уже пишут начато судебное взыскание задолжности. Вчера прислали смс что готовятся документы для подачи иска в суд и номер дела. Еще постоянно звонят но я с ними не разговариваю. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Не обращать внимание. Переуступка требований банком незаконна. Только банк вправе обратиться в суд. Потом, у Вас, скорее всего, уже вышел срок исковой давности.

О законности или незаконности переуступки можно говорить только после изучения кредитного договора.

Если с момента последнего платежа прошло более трех лет - смело отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности

Ничего не делать.Ждать повестки из суда.По практике(личной в том числе) -если у них нет договора,то все останется в стадии смс и телефонных звонков.